Общество
Почему нет серьезной и влиятельной оппозиции?
Оппозиция, как и любая организация, создается кем-то. Лидером в последствии. В 90-х он был. Не буду про него ни плохого, ни хорошего, он был просто. Сейчас его нет. Нет лидера, нет, как вы тонко заметили, и серьезной и влиятельной....
а ЧТО ОНИ МОГУТ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ? Даже Зю выдохся. ЧТо он может предложить?
Айрат Ахметзянов
Чекист во власти."Отстреливает" на дальних подступах.
Алена Стародубцева
он может предложить сидеть у едра под крылышком и зарабатывать бабосики себе на заграничные виллы,тоже самое с "честным" жириновским который носит часы за 3 тыра
Чекист во власти. "Отстреливает" на дальних подступах.
Большинство людей не способны к активному противостоянию при сильном давлении даже если они не согласны с властью.
Противостоят только самые-самые активные. Среди них не все бывают адекватными.
Полицейское государство, каким Путин сделал Россию, не может породить сильную оппозицию из умных, но не слишком смелых людей.
В таких государствах смена власти происходит не от оппозиции конкурирующей с властью, а от взрыва общества, от бунта.
Виктория Кукушкина
А я то думаю,зачем народ с дубинами и пистолетами разъезжает в иномарках.Оказывается,что граждане нашей Страны вооружаются и готовятся к борьбе за власть.Желают бунтовать,им кровь нужна и хаос.А сейчас народ на дорогах убивает друг друга- это ради тренировки.
Оппозиция серьезная есть-это "Союз промышленников и предпринимателей".Они четко стоят на своих позициях и ведут борьбу с народом. Чем больше их и они богаче, тем народ беднее и ему труднее жить.
В какой стране нужна оппозиция?
Скажи, сейчас же пошлём туда оппозиционировать в нужном составе.
Только о размере оплаты стоит договориться заранее.
Александр Денисенко
ваша шутка слишком грустная.
Svetlana Neronova
В любой нормальной стране есть и НУЖНА опозиция как контролирующий орган
Потому что Библиотекарь вырубил все саженцы этой самой оппозиции ещё в 1999 когда вы, лохи, ему пели диферамбы!
В РФ просто не существует гражданского общества как такового. Это и есть главная причина.
Александра Бабинцева
Нет солидарности ни в чем. Каждый сам по себе.
есть едрисовская оппозиция и вообще, что там рядом крутится оппозиция, сми, все другие партии-одно общее едро, но у каждого своя роль в спектакле"демократия выглядит дерьмократично"
Там нет внемяемых людей.
Потому что она нах не нужна