Общество
Почему взрослые всегда врут ???Ещё зачем в школе нам говорят что врать не хорошо что надо быть добрым.
Но в жизни только и вижу что добрые люди сидят в жигулях. А злые лживые и наглые в мерседесах. Та я понимаю что надо быть хорошей... но так хочется мерседес ((

хочется-будет. а врут все. потому что люди так устроены. вот и вы, Яна, сейчас лукавите....
Мир несправедлив.
Врут, обманывают, преувеличивают сущность. Делают это потому, что хотят выглядеть лучше чем есть на самом деле, иногда этим хотят и себя обмануть. Вот видите, вам хочется в мерседес, машина престижней, чем жигули и вы уже лукавите, говоря, что злые люди сидят в мерседесах, а добрые в жигулях. Всякие люди сидят в машинах! Какая разница какой она марки.
вот и не верьте никому.... мало ли чтоли вшколе глупостей говорят :)) зло и добро - просто разные стратегии поведения. . зло - более эффективно, но заразно, и притягивает неприятности к себе, если не разрастается постоянно.... добро никому ниче не навязывает, а просто предлагает - типа ты или снами или досвидос. добро безопасно, но как говорил аль-капоне - с помощью доброго слова и пистолета - можно добиться гораздо больше, чем с помощью одного только доброго слова. . пока не наделала кучу говна людям, от которых можно будет спастись, только делая еще больше говна - выбор пока еще за тобой....
взрослые люди, они такие - добро-зло-хорошие )
не все взрослые врут, также как и дети. А потому что никогда не будет такого, чтобы все люди говорили только правду, это все равно что день будет вечным и преступность исчезнет.. . такой уж закон равновесия
Так и будь доброй! Живи так велит Бог и сердце.. .
и еще, советую прочесть две книги:

есть арабская "поговорка обобщение это от спелости" не каждый врет, и не каждый сидит врут имеет машину. если кто-то не имеет машину то он будет рад и жигулям, а у кого жигули тот захочет машину лучше и этому нет конца, страсть накоплению будут до смерти или пока он не будет довольствоваться ем то ему наделил Аллах и благодарить за это.
незнаю