Общество

Если нет реальных дел, не спасёт пиар-отдел. Почему Грудинин постоянно врёт?

Грудинин, вся биография которого пестрит какими-то белыми пятнами, умолчанием и откровенным враньём. Следует отметить, что больше всего лжи нагорожено вокруг успехов возглавляемого им более 20 лет совхоза имени Ленина, который презентуется руководством КПРФ в качестве примера для подражания и модели будущего "социалистического" переустройства России.

Однако, говоря о совхозе имени Ленина в терминах равенства и справедливого распределения, — собственно то, о чём заявлял нам Павел Грудинин во время своей последней пресс-конференции, следует понимать, что совхоз давным давно превратился в обыкновенное коммерческое предприятие, а число акционеров сократилось с 526 в 1995 году до 40 человек, причём, как говорят бывшие акционеры совхоза, самому Грудинину принадлежит чуть ли не половина всех акций.

Таким образом, всё это лицемерное бравирование некой "народностью" гроша ломаного не стоит, особенно если помнить, что Грудинин, судя по всему, проворачивал свои сделки по консолидации акционерной структуры не вполне легальными способами, да настолько, что нынешний кандидат от КПРФ оказался замешанным в нескольких уголовных делах, открытых как раз по заявлениям бывших работников совхоза, у которых "отжали" паи.

Но Грудинин врёт, пожалуй, и о самом главном — секрет успеха его предприятия оказался до банальности прост — он просто сдаёт в аренду собственные земли совхоза, на которых появляются потом многочисленные торговые центры и в первую очередь бизнес-империи Агаларова. Вообще, "борец с олигархами" не только сам фактически является эдакой уменьшенной их подмосковной копией, но и имеет давние и крайне прочные связи с олигархами настоящими, с тем же Агаларовым.

Грудинин настолько плотно связан с последним, что оба его сына работали в своё время в структурах, контролируемых азербайджанским бизнесом. Крупный ТЦ "Вегас", "Твой дом", дилерские сети по продаже автомобилей — всё это вот оттуда, из этой старой дружбы, которая привела к тому, что большую часть доходов совхоз уже давно получает от аренды и продажи своих земель, выгодно расположенных возле МКАДа.

Совхоз имени Ленина в лучших традициях 90-х оброс разного рода посторонним бизнесом, причём зачастую в эти посторонние юридические лица выводились активы и самое ценное, что имелось у совхоза, — земельные угодья. Именно землю совхоз под управлением активно распродавал — последняя такая крупная сделка была совершена с IKEA, и именно её подробности Грудинин отказался раскрывать на пресс-конференции. Понятно, что существует коммерческая тайна, ну так и Грудинин баллотируется не в бизнес-омбудсмены. Тем более когда речь идёт о сделке с иностранной корпорацией. Если не готов к такого рода вопросам, а тем более если чистота сделки вызывает сомнения, — ну попросту не нужно баллотироваться в президенты. А так получается, что враньё на каждом шагу.
Beautiful Butterfly
Врёт он потому что хитрый, жадный и скрытный.
А президентом он быть не собирался и не собирается. Он просто играет роль кандидата.
P.S.
И перестаньте уже говорить о его ЗАО как о совхозе - это не совхоз.
И посёлок, с таким же названием "Совхоз им. Ленина" - это тоже не совхоз. И даже не его ЗАО. Это МУНИЦИПАЛЬНОЕ поселение, существующее за счёт госбюджета. А ЗАО Грудинина кормится за его счёт.
Людмила Сусликова
Лучший ответ
Ангелина Филоненко Откуда сведения, источник Вашей информированности? может быть врёте как раз Вы, откуда знать?
пашу не трогай старый человек паша герой труда
Алишер Алишер
он совесть партии и честь её
Лия Хажина
Я сразу ему не поверила. когда взглянула в его мутные криминальные глаза.
Dilmurod Mamatov
Он заврался.
Не ожидал
Верно. Земли продал под торговые центры, налоги уплачиваются как с земель сельхозназначения, а денежки спрятал за границей. Это мошеннические схемы, батенька! А потому ему либо во власть, либо в тюрьму! А на счет "совхозов"... совхоз был государственным предприятием, а тут: где совхоз, а где Грудинин!
Много букв не о чём...
То ли дело Собчак! Вот у кого правдивые глаза. И всё в ней хорошо - и внешность, и дела, и поступки. А какой опыт руководящей работы! Дом2 - кому ещё под силу...
Диана Новосёлова Эт чё, фотошоп??? Собчачка, конечно, страшная, но на этом фото... пипец... :-0
А если он такой подлый коммунист, можно за него голосовать как за успешного капиталиста, судя по описанию он такой предприимчивый наконец то порядок наведет в капиталистической стране?)))
Beautiful Butterfly Ага даже в своих счетах запутался..
А почему Путин постоянно врёт?
Андрей Середа
Beautiful Butterfly Напомни где и о чем..
Если бы Грудинин был президентом, а Путин балатировалса, то Ты писала бы, что постоянно врёт Путин ?))