Общество

Подлодка Курск сама утонула или как вы считаете? Почему нам постоянно врут?

Чернобыльская трагедия на АЭС — не катастрофа, а ОДИН ИЗ ЧАСТНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ глобального уровня значимости, который НАРЯДУ С ДРУГИМИ должен дать ответ на вопрос: каковы пределы безопасного для “элиты” размаха применения ядерного оружия.
Механизм возникновения Чернобыля непонятен только детективному мировоззрению. Это диверсия методом управления статистическими характеристиками процессов, а не найм диверсантов, которым предписано конкретное задание. Общий уровень культуры проектирования и научно-исследовательских работ в условиях существующей системы режима “секретности” создаёт благоприятный фон, на котором целенаправленное внедрение в проект потенциально опасных решений проходит либо вообще незаметно, либо как вынужденная мера под давлением “объек¬тив¬ных” обстоятельств. Часть этих “объективных” обстоятельств искусственно создаётся ВАК, АН СССР, стремлением учёных и конструкторов “к чинам и наградам”, которые раздаёт внутринаучная мафия. В СССР наука сионизирована. В итоге каждый работает в меру своего понимания на благо страны, а в меру непонимания — на благо мафии. Так создаётся потенциал статистической предопределённости высокой аварийности на тех или иных объектах уже при их проектировании и строительстве. На стадии эксплуатации этот потенциал наращивается неразберихой, царящей в инструкциях по эксплуатации и сервисному обслуживанию объектов в целом и их элементов. Этот потенциал всегда присутствует во всех сложных системах, но в одних он ниже, в других выше. Он может самореализоваться произвольно, но можно “спус¬тить курок” в НУЖНОЕ время, оказав экстрасенсорное воздействие на персонал, в результате чего он предпримет ошибочные действия. Проще говоря, необходимо НАШАМАНИТЬ в буквальном смысле этого слова. Это плохо укладывается в мировоззрение, произрастающее из “Материализма и эмпириокритицизма”, и в это плохо верят даже те, кого “исцелил” Кашпировский. В это плохо верится до тех пор, пока человек сам не сталкивается с такого рода явлениями или не замечает за собой способности “шаманить”.
Есть и иные пути управления статистическими предопределённостями. О том, что Чернобыль не самопроизволен, говорит, в частности, следующее. “Пульс Тушина” вып. 14, 1990 г
А дальше всё просто. Произходит радиоактивное заражение местности. Чтобы пострадало больше народа, о его размахе молчат. К устранению последствий привлекается МАГАТЭ, ООН и т. п., и информация о крупномасштабном эксперименте перетекает в Пентагон, где специалисты на большом статистическом материале имеют возможность уточнять математические модели, связанные с вопросами применения ядерного оружия и прогнозировать на этой основе последствия ядерного конфликта. После этого остаётся только предложить СССР — условному противнику — вариант ОСВ 3, 4, 5…, та-кой, чтобы катастрофа ядерной войны была ограничена территорией СССР и, может быть некоторыми районами США, и не приняла бы глобального размера, что гарантирует сохранение “элиты” и толпо-“элитаризма”.
Полина Бурлуцкая
Лучший ответ
Владимир Горлов вы правы, я тоже считаю, что это была диверсия для развала СССР
Делайте выводы сами. Вот фильм с одной из версий: http://voenhronika.ru/publ/rossijskaja_armija_udarnaya_sila/kursk_podvodnaja_lodka_v_mutnoj_vode_francija_2004_god/49-1-0-2224
Вы считаете что все про наше вооружение и наши подлодки должны знать ВСЕ?
ты готов воевать с НАТО, если сидишь под их денежным управлением?
Владимир Горлов готов или нет, а придется
представляете что начнётся если сказать правду кто и зачем обвалил рубль
Елена Вылиток начнётся переосмысление существования, без всяких эксцессов
ты наверно атеист
экипаж преднамеренно не спасали неделю, выжидали, пока стук не прекратится. Так сама утонула или утопили ?
на ютуб полно про это можешь посмотреть
Курск затонул в результате нештатного срабатывания торпеды в одном из отсеков.
Сергей Рябов
В ближайшие лет 50 точно не узнаем. Если бы виноваты были иностранцы, секретить явно не стали бы.
Alexandra Paskal
Торпедировали лодку, так пойдет?
Владимир Горлов да все знают, что торпедировали - есть видео в дырой от торпеды - почему не говорят правды?
Правда страшная
Путин, в то время как "Курск" тонул, х*й пинал в отпуске, ему ещё со стороны других государств предлагали помочь вытащить подлодку, а этот х*р специально отказался, чтобы все на дне морском лежали
Фулфорд: Паул Лайн из военной разведки Пентагона подтвердил, что с подводной лодки «Курск», когда она «затонула» в августе 2000 года, было выкрадено 4 ядерных боеголовки.