Общество
почему люди часто врут и забывают о том что это грех???
ненавижу когда мне врут
Не всякое вранье, это грех, бывает ложь во спасение, тогда это будет называться сокрытие информации, поэтому и врут
Наверное они считают ложь "правдой". Сорт людей такой.
А я вот в ответах не вру, а фантазирую. Это -грех?
Хотя бы потому, что врать бывает выгодно, удобно, милосердно и мн. мн. др. Да и грех - понятие условное, теряющее какой либо смысл при первом же сопоставлении с конкретными мотиваторами.
А кто вам сказал, что врать - это грех??? ?
Семь смертных грехов
1.Гордыня
2. Сладострастие.
3. Гнев.
4. Леность.
5. Скупость.
6. Зависть.
7.Чревоугодие.
10 заповедей
1 Поклоняйся Господу, Богу своему.
2 Не сотвори себе кумира.
3 Не произноси имени Бога напрасно.
4 Работай шесть дней, а в седьмой отдыхай.
5 Почитай отца и мать свою.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не лжесвидетельствуй.
10 Не завидуй.
Если отталкиваться от заповдей, то вы тоже не ангел)) ) Не думаю, что вы работаете 6 дней, а в 7-ой отдыхаете или элементарно никому никогда не завидовали.
Семь смертных грехов
1.Гордыня
2. Сладострастие.
3. Гнев.
4. Леность.
5. Скупость.
6. Зависть.
7.Чревоугодие.
10 заповедей
1 Поклоняйся Господу, Богу своему.
2 Не сотвори себе кумира.
3 Не произноси имени Бога напрасно.
5 Почитай отца и мать свою.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не лжесвидетельствуй.
10 Не завидуй.
ну почему же забывая? может некоторые сознательно хотят проверить грех ли это? а если грех, то почему грех?... не надо плохо думать о людях...)
...но от правды я тоже устал...
это не грех. Это невежество
Каждый верит в своего "бога", соответственно- понимание о "грехах" у всех разное... Вопрос личного характера
Потому, что они не знают, что их ожидает в будущеем, а все вылезет боком....