Общество

Отчего многие люди ненавидят Иисуса Христа?

Глумятся над Ним, сочиняют всякие басни о Нём, сквернословят Его, пытаются всячески унизить, оклеветать, осудить.. .
За что?
Yalchin Mejdinov
Бог предал их на это, чтобы покаялись или дополнили меру наказания.

28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
(Послание к Римлянам 1:28-31)
Аян Нармаханов
Лучший ответ
Дураки потому что, мы же не глумимся над их богами пусть верят хоть в алаха, хоть в полено. Вон якуты и другие народы севера молятся на деревянный столб и пусть молятся если им так хорошо. Кому бы не молились а все просят одного и того же "спаси и сохрани".
не было такого человека

это просто персонаж еврейской сказки
Галина Позынич
Подонком быть легко и приятно. Христос тут очень мешает.
Sergei Kozlovski
Хусан Алиев Вы правы. Спасибо.
Не замечала.
Yalchin Mejdinov Если вы не замечали, то это ещё не значит, что этого не происходит.
А кто это
Как можно ненавидеть то, чего нет? Это же миф. такой-же как и про богов-Зевса например, ну нет этого и все. фантастика, что бы как то заинтересовать народ. а на деле-просто захламляют свой мозг ненужной информацией.
Yalchin Mejdinov Кто не верит в Его существование, но сквернословит Его, тот ненавидит Его образ.
Суть от этого не меняется.
Не все верят в его существование, а христианство - дело тонкое - любящий бог, отправляющий в ад. . не все могут принять это - внутренний конфликт
Saltanat Sadieva
Невозможно испытывать ненависть к тому, кого не знаешь. Это ваши домыслы.
Саша Минько
Yalchin Mejdinov Стоя аплодирую вашей дерзости.
Как можно не любить персонаж, если даже его существование невозможно доказать?
Лара Пак
Yalchin Mejdinov Не верят в Его существование?
Если сквернословят Его, то ненавидят образ Христа?
В принципе суть от этого не меняется.
Свобода выбора, свобода воли ...Отделение зёрен от плевел.. . Переходим на новый виток развития.. . Пересеивают нас, кто куда выберет...
Aigerim Manarhanova
Да не над Иисусом глумятся, а над его служителями, которые только о мзде и думают.
Yalchin Mejdinov Девушка, вы никогда не гостили в категории Религия, Вера?
Люди над всем глумяться. Над властью, рок поп пивцами, жизнью, внешностью, машинами и т д.. . Будьте лучше!
Сергей А
Многие его не ненавидят, а просто игнорируют, так как не верят в него.
в людях сидят бесы, вот они то и ненавидят.. поэтому и бесноватые по этому и хулят