Общество

Совок в сегодняшней России гораздо более сильно развит чем при СССР не смотря на изобилие товаров, есть ли шансы от него+

избавиться лет хотя бы через 100, или так и будет катить?
Ирина Шарон
Точняк!
Позавчера смотрел советский фильм по "Дом кино" и думаю: а далеко ли мы ушли? А потом дошло: "далеко". Только "откатились" ...
Мария Копосова
Лучший ответ
Наша страна из "общества созидания" стремительно превращается в "общество потребления".
Шансы есть. Должно родиться новое поколение созидателей.
Никита Ковалёв
Да ты сам-совок.
Ирина Шарон Абсолютно согласен, я ведь родился и вырос в СССР и РФ, как я могу не быть совком!?
Совка в России нет. Как чести, совести и взаимопомощи. Бабло Россией правит.
у тебя никаких
Алексей Ершов
Александр Солунин "а ты записался добровольцем?!"
нет, это не так.. . тут на ответах за совок только убогие ратуют.
Они просто не знают, что пандусы и съезды для инвалидных колясок на дорогах и лестницах стали делать уже после советской власти. А до этого не было совсем.
Александр Скорищенко А при Советах соседи помогали. Даже инвалида в коляске вынести и внести.
Алексей Ершов причём построили эти пандусы на деньги самих инвалидов, потому их у инвалидов и нет
Александр Солунин это не правда, были, и строй здесь не при чем
***лилия*** *** Нина Андреева, а Вы не знаете, что прогресс не стоит на месте? Или Вы не подозревали об этом?
Совок остался лишь в мозгах богоизбранных ...Так же как и ненависть к Сталину на генетическом уровне ...
Ирина Шарон Совок и есть уровень мышления, вот Россияне мыслят по совковому, не смотря что товары и услуги в изобилии
грабли Византийского производства при принятии наследия вошли в комплект приданого, таем по византийски
Лет 30 придётся подождать
German Stolnik
а в чем он более сильно развит сейчас?
Ирина Шарон В том что при СССР народ стал совком искуствинным путем , за счет определенных шагов власти, а сейчас уже 20 лет как вроде интегрировались в европу и товаров полно и услуг и инфа доступна вся , а совок не то что не проходит а парой усугубляется
От совка можно избавиться лишь на законодательном уровне.
А кто наши "избранники"? Марионетки совкового КеГеБиста.
Так то же сам от себя станет избавляться?))
Нам далеко до прогрессивной Америки, где ежедневные массовые расстрелы.
В кино не ходите, с программистами не общаетесь? Жаль
Ирина Шарон В России больше чем в 2 раза больше умышленных убийств чем в США.
А я думаю, что уж лучше бы классический "Совок", чем та мешанина псевдофилософской бредятины (сочетание утопического социализма, атеизма, уваровской триады, неоязычества, охотнорядческой религиозности и ещё чёрт знает чего) , которая поселилась в головах людей. Смотрю Поединок на РТР, народ голосует за Проханова. Воистину, умом Россию не понять!
Татьяна Госсен
Руслан Александров хуже совка только китайская народная демократическая республика во главе с Мао.