Общество
Почему нас агитируют переходить на энергоэкономичные лампы, а они горят быстрее чем обычные, но стоят в 5-7 раз дороже?
Энергосберегающие люминисцентные лампы - это уже устаревшая технология. Сейчас уже есть светодиодные, они потребляют еще меньше мощности, но пока стоят еще дороже. За то не требуют утилизации, как содержащие ртуть, люминесцентные. А к экономии электричества политика не имеет вообще ни какого отношения. Если все поставят энергоэффективное оборудование, то электрических мощностей у гос-ва будут закупать меньше и тогда нам просто повысят тарифы на электорэнергию.
Ермек Ешмуратов
Конечно, тогда и электростанции закрывать придется, а куда персонал девать!
И для глаз вредны.. . Лучше обычной лампы накаливания в данной ценовой политике пока никто ничего не придумал...
Чтоб ты ослеп!
Я давно такие мырцалки выкинул,
да ещё взрываются....
Я давно такие мырцалки выкинул,
да ещё взрываются....
заставь дурака богу молиться.. ими ещё и пользоваться надо уметь. а тут хоть одна извилина в мозгу да нужна. потому что не будет больше милых сердцу лампочек. не производят их уже.
Агитируют те, кто выпускают эти лампы.
долго горят, вам не качественные попадались
Некачественные - да, перегорают быстрее. Надо покупать лампы хорошего производителя. Но по-настоящему это начинает окупаться, если вместе с типом лампы менять и схему освещения помещений.
Ермек Ешмуратов
У меня сосед поменял электрику и вышло 35 тысяч, потом говорит, у меня бы прожектора горели и за мою жизнь столько бы не нагорело!
Надежда Галимова
Просветите как менять схему освещения в квартире при переходе на энергосберегающие лампы?
Вот я и не поддаюсь на агитацию....
Вас не агитируют Пользуйтесь обычными. Но экономичные лампы в эксплуатации дешевле. Проверено практикой.
Ермек Ешмуратов
У меня в одной комнате стоят в люстре старые по 15 рублей (сейчас стоят) 78 года и горят! А в другой по 280 рублей т- 3 шт. ставил 2 года назад, так уже несколько раз сменил. И по сумме получается одно и тоже! Никакой экономии, а только морока и переплата!
кто-то из правительства приобрёл заводик по изготовлению лампочек, теперь лоббирует
Развод...
покупай не китайский хлам
Ермек Ешмуратов
Вот китайские то и стоят уже три года, а горят другие - европейские.
Не согласен с тем что они горят быстрее. Наоборот, энергосберегающие лампочки у меня уже несколько лет светят, а обычные и полугода не выдерживали. Кроме того, значительно экономят электричество. Считай что лампы, которые у меня дома уже окупились. Может потому что самые дешевые покупаете у вас такое мнение сложилось?
Ермек Ешмуратов
Не соглашаться - ваше право, я сам экономист и подсчитал, что никакой экономии они не несут! А разводят как ЛОХов нас, пока ещё нормальное производство не налажено. И не в Китае, как тут говорят дело, они как раз и горят нормально, а вот ЕС уже плохие все. Сбывают нам барахло по ВТО.
потоьу что выгодно... не нам!
..потому что ВСЁ ( а все сегодняшние дела! СНАружи как этой схемы ДЕЛАЮТ АНТИЧЕЛОВЕЧНО у неё все внуТРИ
ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ САМИ В СЕБЯ ПОСВЕТИЛИ и поискали СНАружи ЧЕЛОВЕКА не внуТРИ СЕБЯ ..,

Алия Клиновицкая
..ЧЕМ БОЛЬше людских телофляг ЗА ЧЕЛОВЕКОВ ( которые ещё будут на вселенных планетах ВЫходом из их геномов шариками галактиками планет ) ВНУТРИ ВСЕГО ОДНОГО эталонно первого мёртвого космосаВ ШАРИК ПЛАНЕТОЮ ВНУТРИ КОТОРОЙ ВНУТРИ ВСЕХ ГАЛАКТИКПЛАНЕТ внутри самой первой галактике планетою НА ТОРЕ ИЗ 12 ТЕРР (это для погод природ ) В МЕЖ ДВУХ ТЕРР ( это для самого времени ГОРЕНИЯ ДВУМ ПОЛам ) НА ПРОИЗрачной ПЛАнетке БИРЮЗОВОЮ ИСКОРКОЮ ФАэТОНА ( из дали людская из людей планетка = искорка бирюзовая лампочка ДАЛЬнего СВЕТ А сампая первая НИКОГДА НЕ ПОГАСНЕТ и внуТРИ МЕНЯ , сгорающего ВСЕМИделамителамиВНУТРИ И МЕНЯ
Производителем (фактически российский монополист) этих лампочек является близкий к "питерскому клану" товарищ. Соответственно, все в Кремле имеют долю. Курочка по зернышку клюёт - уже все госорганизации обязаны приобретать огромное кол-во этих лампочек. И горят они не случайно - чем быстрее горят - тем больше объем закупок.