Общество

Почему глупые люди утверждают, что сейчас в магазинах одно барахло? Ведь хорошие вещи просто стоят дороже

и у лохов не хватает денег купить качественный товар, вот они и ищут причины, разве не так)))
хвалиться своим достатком тоже не очень умно .
Микола Гирила
Лучший ответ
начнем с того, что лох по определению не имеет отношение к понятию состоятельность или не состоятельность. Лох-это наивный человек обманутый шулерами, каталами и т. д.. Так что прежде что-то писать надо иметь представление об этом.
Цена не показатель качества так как вещь из бутика в том же ГУМе или Охотном ряду и вещь из ТЦ типа Щелчка отличается только ценой, а везутся одними рейсами из одной страны с одних и тех же фабрик. Только лейбл перешивается и цена возрастает в 10раз. + аренда +накрутка. . И действительно сейчас одно барахло, т. к. привозить что-то интересное не выгодно.

А платить за тряпку как за хороший инструмент с помощью которого можно много чего сделать-глупо.... Глупые выкидывают бабки на тряпки, а не глупые покупают качественные вещи и вкладывают в себя и в своих детей
Сейчас просто не делают вещи, которые могут служить нескольким поколениям - разорятся производители.
Gulshat Mukminova
..У одного безмерно достоянье, другой семье не сыщит пропитанья.... (Джами)
Инна Мальцева
Ну не все же наворовать -как ты сумели
Знаменательная фамилия, кстати. По вопросу теперь. Я думал, что когда Жванецкий говорил про цены, которые сродни номерам телефонов, он шутил как всегда. Когда приехал в Москву, посмотрел витрины. И там, со скидкой причем, стоят вот эти номера телефонов. Вопрос ведь чем-то навеян, либо глупостью, либо желанием выделиться. Вот я, Гудков, какой. А мы в провинции, по сравнению с вами, Гудковыми, именно это слово.
Вот эти так назваемые хорошие вещи за бугром почему то копеики стоят.
Все что стоит дороже - тоже барахло, и вообще, все что можно купить - ничего не стоит