Общество
Почему глупые покупают всегда самое дешевое, а умные самое дорогое?
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда !
Не всегда.
У умных не всегда есть деньги на самое дорогое
Наверное по этому Рокфеллер несколько десятков лет проходил в одном и том же пиджаке))))))))
Качественные вещи дешёвыми быть не могут - в них много труда вложено. Если есть деньги любой будет покупать дорогие и качественные вещи. Если денег нет - дешёвые. Не надо много ума, чтобы понимать - качественная вещь лучше некачественной, просто денег не всегда хватает. Все мы балансируем уравновешивая соотношение цена/качество.
Они знают, что расстаться с дешёвым легче, чем идти на сговор с негодяями сохранить дорогое.
Глупые покупают самое-самое.
Умные покупают то, что им необходимо.
Не всегда и не все глупые.
"Хочу!" - есть такое состояние, ну никак не связанное с умственым разладом человека:)))
не важно какое, дешёвое или дорогое, главное за свои, не в кредит.
Татьяна Суворова
Важно
Умные покупают самое качественное. Далеко не всегда, это "самое дорогое".
Татьяна Суворова
Всегда
Так можно делать, когда денег много. Начни делать так прямо сейчас, и все твои сбережения уйдут хоть и на качественные и дорогие товары, но суть в том что сбережения УЙДУТ. Умные люди точно не тратят деньги на начале пути, а вкладывают
Татьяна Суворова
Деньги постоянно приносят новые деньги
умные на срок годности обычно смотрят
Василий Леньков
И на состав
Не так, глупые покупки это те что сделаны в порыве или по ходу, это минимум 20% всех трат в универсамах
Скупой платит дважды, тебе это с киндеров надо знать.
Чушь. Если ты в настоящий момент в пролете, а ботинки расклеились, то идешь и покупаешь то, что по карману. Но если дела пошли в гору, ты уверен в себе, то берешь дорогой товар.
Умные покупают нужное
одно и то же барахло продают по разным ценам, в эпоху интернета проще отслеживать выгодные предложения, но проверять и не покупать у подозрительных, так как вся мошенническая работа на доверии и лохах
Татьяна Суворова
Не одно и тоже
Иногда лучше покупать по 1 дешёвой машине каждые 5 лет, чем покупать по 1 дорогой машине раз в 10 лет.
Татьяна Суворова
На дешевой в аварию попадешь
Василий Леньков
А ещё лучше купить машину средней цены, которая не ломается каждые 5-10 лет.
Елена Суворова
к тому же дорогую машину надо дорого обслуживать, заливать масло подороже, за бензин платить побольше, налог повыше (равный 2-хмесячной зарплате -это в год), ходовку обслуживать за 100500 рублей. и неоригинал не спасёт.