Общество
А вы чувствуете экономию от энергосберегающих лампочек?У меня они служат меньше чем обычные ,а стоят дороже в разы ,да и
по счетам не сказала бы что экономия .
Зависит от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. "Левые" лампы действительно перегорают быстро. Экономия в целом есть, но свет мне не нравится.
P.S. И спектр излучения у них, вроде бы лучше, ровнее, чем у лам накаливания должен быть, но на практике, нет, хуже, и глаза устают.
P.P.S. Сейчас набирают ход светодиодные лампы. Но пока и они барахло, есть слепящий эффект, да и спектр тоже не в радость.
P.P.P.S. Обраите внимание, все производители говорят об экономии, но о ПОЛЬЗЕ для человека, как минимум, без вреда для человека, мало что слышно.
Это фуфло и прошлый век. 21 век это диодные лампы. Работает десять лет, экономичней не в 2 раза а в 30раз, а стоят дешевле. Я заменил все уличное освещение, которое раньше потребляло 1.2 киловат, а сейчас счетчик не срабатывает на такое низкое потребление!
Алексей Майборода
если можно поподробнее ...чей выпуск и что за фирма !?
Да... Ощутимо экономить удается!! ! служит долго!!
Почти полтора года уже -..сгорела всего лишь одна ..заметно экономно разница около 10 баксов в месяц ..
Сергей Багинцев
Приветик !!!А я думала меня никто не узнает с новой аватаркой )
Скорее всего у вас просто дешевая подделка, купленная очень дорого. У меня уже 7 лет работают, и потребляют меньше в 5 раз.
Сергей Багинцев
Какую фирму берете ?Я космос брала.
Да, реальная экономия.
Вы покупаете хлам, экономя копейки.
Купите фирменные лампы, С ГАРАНТИЕЙ.
Вы покупаете хлам, экономя копейки.
Купите фирменные лампы, С ГАРАНТИЕЙ.
Да экономят, но хочу светодиодные, они лучше
Который раз звучит этот вопрос. Мои работают 8-ой год, без замены.
Сергей Багинцев
От меня первый раз,а что?
Тоже клюнула на этот лохотрон поначалу. Купила две штуки по 180 руб. Горели ровно по месяцу. А свет какой поганый, неприятный. А на 360 рублей я бы купила 36 лампочек обычных и мне хватило бы хрен знает на сколько лет. И кстати, если такая энергосб. лампа разобьется по технике безопасности, сама читала, надо открыть все окна и двери и удалить всех жильцов на час из помещения. Не хило там понапихано ядку?
Поставил диммеры (купил в Чип и Дип за 130рябчиков) лампочки перегорают намного реже
Алексей Шуляков
диммеры нельзя применять совместно с энергосберегающими лампочками, только с лампами накаливания..
Смените производителя.
фигня эти лампочки... только что светят ярче
я заменил все лампы на энерго. реально есть экономия в 2, 5 раза