Общество
А вы никогда не задумывались, вдруг случится что то с вами и вы станете бомжем? Не было таких мыслей?
Особенно в школьное время. Помню иду и бомжи в урне колупаются и подумал, а вдруг и меня такое ждет...
этот вопрос сейчас ко мне ближе как никогда. если чесно, то страшно. совсем бомжевать конечно не буду, но придется жизнь поменять
Правило: от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Сникерсни не тормази! Хто такой бомж? Это совободный человек, не обремененный социальной ботвой!
Посмотри типа на "нормального" человека с рождения! Сразу после рождения за его душу начинают рубица органы общества, обучая и готовя его к жизни в обществе, главная идея в том, что человек раб общества. Ему надо учица, получить профессию, и горбатить до гроба! Так собсно и происходит, большая часть людей в обществе именно так проводит всю свою жизнь, гоняясь за нарисованными фантиками, отдавая лучшие годы жизни именно тому что связано якобы с зарабатыванием фантиков!
У бомжа нет такой зависимости, ему все пох, он свободный человек. Ему не надо платить за ЖКХ, ему ненадо ходить на работу, у него не прописки и т. д. , он может жить где ему захочится и т. д.. ! Не стоит думать, что раз бомж, то обязательно грязный и вонючий, это сугубо личные качества каждого человека! Многие бомжи живут независимо в тайге, в горах, ведут свое хозяйство, имеют семьи и вааще живут как нормальные люди!
Такчто если члучилоыь так, что нед денег на хлеб, нечем заплатить ЖКХ, нет работы и т. д. , то это вовсе не конец света! Жить хорошо можно без всего этого, на "своей" земле, своим трудом, за счет мозгов, умений и т. д. . Так собсно было изначально, до тех пор, пока вумные люди не развели всех как лохав, отняв свободу и заменив ее рисованными фантиками, и прочими безделушками.
Думал. .
Сегодня, это запросто..
Это элементарно, Ватсон! Не случайно у нас есть такая пословица" От сумы и от тюрьмы не зарекайся! "
Мой дом - планета земля, моя крыша - небо голубое. Плевать на всё!
Никогда не смотрите с презрением на опустившихся людей!. .
Будьте, хотя бы мимо равнодушно прошедшим... .
Не обижайте уже обиженных!.. Будьте людьми....
Я часто задумываюсь, и план действий уже составила. Никто не может занать, откуда и что прилетит в этой жизни.
в армию пойду.
Аналогичные мысли посещали в молодые годы. Поэтому никогда не презираю опустившихся людей, даже если они сами виноваты. Судьба...