Общество

ребят, чем помочь человеку, который задумал стать бомжом - и стал?!!

Смотреть невозможно, как человек себя гробит, душу рвет на части.
Это бесполезное дело, его уже не вернёшь, поверьте моему опыту.
Дмитрий Коробов
Лучший ответ
Оставьте его в покое, это его выбор.
есть причина и есть следствие. найди причину
Нилуфар Саидова (Ашурова) Причина - страшный, жуткий мусор в мозгах.
Кормить наверное все таки надо. И предоставить свободу. Почему мы так навязчиво предлагаем другим свое видение мира?
Нилуфар Саидова (Ашурова) Кормить уже устала, свободы навалом у чела. Не хочется, чтоб помирал под забором от какого-нибудь туберкулеза.
Подарите ему рюкзачок. Если он сам решил стать бомжом, то почему Вас это заставляет переживать? )
Татьяна Орлова
Если человек в возрасте, то думаю - уже поздно. .
БИЧ - бывший интеллигентный человек. .
Знал одного такого, Олег Иванович звали.
Бывший доцент, преподавал в институте..
Можно попытаться определить причину его решения, работая в паре с психологом. Хроническая нехватка любви, разочарование в себе и т. п. Если сможете опять заинтересовать человека жизнью - выберется. Выбираются иногда даже наркоманы, которых выписали с зоны из-за смертельной стадии туберкулёза (был один знакомый, сейчас у него трое детей, семья и христианские нравственные ценности) . Только если человек сам не захочет, за уши тащить бесполезно.
Нилуфар Саидова (Ашурова) Человек к тому же считает, что психологи зло и что он умнее всех психологов. Страшно смотреть и руки опускаются.
Ну.. - тут еще и к своим ценностям надо обратиться и спросить- не унижаете ли вы кого-то своей жалостью..
Бекбол Казиев
Помочь можно теперь только тем. что пускать его вымыться и в холода дать ночлег. Он будет счастлив, не переживайте за него. Это состояние души.
Ничем... не мешай человеку, может у него мечта такая..
Это его путь.
Лия Писаренко
молодого алкаша и бомжа приютила тётя... отмыла, обула, одела, ваплатила долги по аллиментам ребёнку, который в детском доме, дарила ему подарки, забирала на выходные, жил бомж и как сыр в масле катался, а в один прекрасный день свалил опять к своим товарищам в подвал, т. к помойки, денатурат, вши и другие болезни-это его жизнь к которой он стремится
Yulya Art
Не мешай исполнению желания!
Какой в жопу его путь? О чем вы вообще? Человека нужно спасать, иначе он пропадет.
препятствия закаляют характер, в характере-сила