Общество

зачем ельцин провел такие реформы, в результате которых РФ стала территорией, с голодным и нищим населением и СМ +++

1- массовое обнищание населения (резко сократилась покупательная способность населения) , зарплаты не платили по пол года, некоторые семьи выживали только за счет того, что в семье был хоть один пенсионер, дети в школах падали в голодные обмороки
2- деградация населения, сотрудники НИИ и КБ, кандидаты наук шли торговать на рынке, чтобы прокормить семью, девочки мечтали стать проститутками, мальчишки -бандитами
3- разгул криминала- бандиты обложили данью всех предпренимателей, не желающих платить убивали, проводили во власть своих протеже, убивали депутатов не подчиняющихся им и политиков
4-развалил силовые структуры
5-раздал за даром всю промышленность своим приближенным
6- начал войну в Чечне
вопрос хороший! ответить уже некому.
Сергей Бортвин
Лучший ответ
да он не думал о населении он думал о своей власти
Он слушал других. но не думал сам!
Сергей Зозуля
Ему так указывали.
Галина Рочева
Пока он пил, за него провели. Его задача была стать царём и больше его ничего не интересовало, кроме своей семьи.
Юрий Куликов
Так не он же правил, а советники США.
Ельцин.. Ельцин.. даже печально слушать, слышать, читать..
Он, что - один руководил?
А сегодняшние времена, чем отличаются?
И ваще... О ПОКОЙНИКАХ ПЛОХО НЕ ГОВОРЯТ!!!!
Андрей Голубев
Василий Кантышев я не христианин, мне можно тем более о нем...
Наталья Остроушко При Ельцине продали и разрушили абсолютно все. Сейчас в меру сил хотя бы пытаются собрать.
Как говорится, не по Сеньке была шапка
Перед ним кураторы из ЦРУ поставили задачу уничтожить Россию, выполнял как мог (((
Дык, некогда ему было такими пустяками заниматься-забугорное пойло стыло в холодильнике. А делами страны занимались ловкие жулики, которым Бориска дал полный карт-бланш.
теперешняя в/НА Украина полностью повторяет Судьбу тогдашней России, и, даже с лихвой!))
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- и, как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

иногда - мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Умоляю верить тчк брошен крым гипнозом воланда тчк лиходеев

Крым - без пресной воды и электричества (виноградников, вина) = нонсенс.
АЭС строить нельзя - повышенная сейсмоОпасность...
И, будем носиться как с писанной торбой (чемоданом без ручки) - и бросить жалко да тяжело тащить (а - придёЦа...)

ИМХО

---

Для тех, кто в танке

обращают на себя формулировки

<< ...эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала... >>
такая вот НЕуправляемая весч энта эффективность.
Признаться в собссном НЕумении - западло, извиняюсь, Апечатка.

где, в какие тайники (поисковиков Инета) - спряталось "канадское" зерно?
а - были ли мальчик? Было ли вообще в природе "канадское" зерно?

Брать (покупать) Хлеб у Врага (США) - это - нормально?
Снабжать нефтью армию Врага (США) – это – нормально?
Содержать гигантскую Армию, строить и строить новые танчики, самолётики, лодочки - против какого супостата?

Враг = США или разведка КНДР?

«у России две беды…» - сами знаете – какие.

переводить "все стрелки" только на одного … - наивность… всех не пересчитать…
Ольга Кириллова Вот, с Брежнева еще все началось. А вообще то, экономика была неэффективной.
Перенимать пример Китая был невозможено, так как только сознание азита может примерить непримеримое - строить самый настоящий капитализм под коммунистическими лозунгами, европейское азнание на это неспособно - собственность при совке остается незыблемо коллективной, а с этим невозможны никакие инвестиции и капиталистическое развитие.
Проблемка еще в том, что реформы Горбачева были начаты слишком поздно - делать эо надо было не тогда, когда болезнь уже зашла в стадию гангрены, а когда все было еще относительно нормально.
Сейчас та же самая история повторяется в точь точь - вместо того, чтобы в 2012 раскручивать гайки, проводит ьреформы, все делалось ровно наоброт. В итоге страна зашла в полный тупик.
Василий Кантышев много букф-ф, не осилил
Это не Ельцин, но те, которые Союз развалили, для того, чтобы вольготнее воровать и пользоваться наворованым!
А Ельцин, просто безвольный, пьянчужка удобный для этих воров!
Алексей Дедов
главное что процветает подлость и двуличие чиновников, полицаев, и всех кто с ними
Ramini Zoidze
Потому, что в России почти все руководители назначенцы Вашингтона.
Zhauharochka... )))
Полный развал здравоохранения и образования. Мы и теперь не в состоянии даже приблизиться к уровню, на котором были при СССР. Сейчас продолжаем добивать, насадив кругом "эффективных менеджеров".
В угоду Мировова капитализма, что у нас мало стало милионеров
Ельцин алкаш. Его поили и приносили документы на подпись. Он пьяный подписывал. Набрал советников из США. Они грабили и унижали нашу страну. Посадили её на иглу коррупции. Теперь кукловодят. Путин пытается что то делать, но получается плохо.
Дениза Мун
Гена Бабаскин Честно говоря, древние сказочки про "демократию и перестройку" сказочки и есть. И под эти сказочки наш народ радостно прошлепал свою страну, раздав все ее достижения, материальные и духовные, нонешним хозяевам жизни. Как бывало и ранее-восстанавливать страну опять будет народ своим горбом. А нынешние "хозяева" опять отсидятся. Кто на Лазурном Берегу, кто в Майами. А потом еще и учить будут "Как нам обустроить Россию". Помните такого?

честно говоря, валить на алкаша Ельцина и "поверившего Западу" Горбачева-признание собственной умственной и политической импотенции. А где весь народ был? Вместе с "дарованной ему демократией"
Ramini Zoidze чтобы взять одного советника из другой страны, нужно иметь сотню предателей и сто тысяч равнодушных - в своей
Выдвижение нового за кулисами и далеко от народа, что вам дали будьте любить и жаловать и ваше холопское смердячее рыло не должно туда соваться.
Серега Щусь
ЕБН молодец, провёл реформы без войны. Бывает хуже, но реже. Бог не выдаст - свинья не съест. Всё относительно. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:

1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Историки и политики это неудавшиеся сказочники, которые по заказу властей пишут сказки, а получаются лишь ужастики.

Расскажу Вам сказку, про особый исторический путь богатыря русского, Ильюшки Муромца - ведь сказка ложь, да в ней намёк:

На белогривой лошади верхом
Скакал Ильюха Муромец по свету.
Вдруг камень впереди, ну а на нём,
Как водится - народные приметы:
Пойдёшь налево - станешь импотентом,
Пойдёшь направо - быть тебе десертом,
Поедешь прямо - будешь мудаком.

Ильюха томно репу почесал,
Обдумал всё и прямо поскакал.

Скакал Ильюха аж до самой ночи
Вдруг показался бабки-Ёшки дом.
/Яга с дочуркой жили мирно в нём/
А спать богатырю хотелось очень,
Поесть, умыться был совсем не прочь он,
Да и ещё чего-нибудь потом,
Что иногда мужчина каждый хочет...

Яга его пустила за порог.
Вошёл Ильюха, грязь стряхнув с сапог.

Яга Ильюшу сытно накормила
И чистые носки ему дала,
Потом так ненавязчиво спросила:
--С кем спать тебе родимый будет мило?
Со мной, с дочуркой, или там где сено?
--Простите странное, я тут не при делах!!!

Один спать буду--Муромец сказал,
И медленно побрёл на сеновал...

С утра очнулся и глазам не верит:
Стоит девица дивной красоты:
В грудях - Памелы Андерсон черты,
А губы - позавидовал бы Зверев...

--Я дочь Яги, Жанет, а вас звать как?
--А я Ильюха..… грёбаный мудак.
Madina *****
Василий Кантышев че курил угости!
Так рвался к власти, что все готов был пропить и раздарить по пьяни
Денис Егоров
Реформы РФ не нужны. Нужно внедрение НОВОГО (бинарного) МЫШЛЕНИЯ. У нас в РФ 99% людей мыслят линейно, а нужно чтобы соотношение линейно мыслящих к бинарно мыслящим было 50% на 50%. После этого реформы пойдут и без вождей и лидеров, которые представляю из себя обычных приспособленцев, а в советники подбирают себе Шариковых, Швондеров.
Каждый дебил - животное мечтает
"раздать за даром всю промышленность своим приближенным".
Свой самый приближённый - конечно, сам - любимый...
Просто америкосы во - время оценили его дебилизм и помогли ...

(понятно, что здесь "промышленность" - символ всего остального)
Dana Tursunova
надо было это тогда спросить
Am
Aman...
принял дела от меченного а курс менять нестал вот и легли окончательно под запад
а западу никогда не было выгодно чтоб дела в россии шли хорошо и своим чередом
пришлось выполнять ранние договоренности меченого
Елена Кирякова
История об этом умалчивает.
всё что хотел Запад Ельцин воплощал в жизнь
Перечислять можно долго.
1. Развал СССР.
2. Обнищание населения.
3. Разгул бандитизма и коррупции.
4. Приватизация, когда народное добро разошлось по рукам узкой кучки богачей.
5. Первая война в Чечне, закончившаяся победой террористов и приведшая к повторению в 1999г.
6. Установление над властью контроля запада и местных олигархов.
7. Развал экономики и промышленного производства.
8. Накопление огромного госдолга.
9. Дефолт 1998 года.
10. Уменьшение населения России, в том числе за счет эммиграции.
11. Падения продолжительности жизни населения: Россия при Ельцине переместилась по этому показателю с 98-го места в мире на 124-е.
12. Страх Ельцина коммунистов и его дружба с США привели к тому что историю Советского Союза стали поливать грязью. Начали переименовывать города, улицы, станции метро.
он просто не любил людей
Aнна
Вся деятельность ЕБН была детерминирована предыдущей деятельностью Меченого Мишки. И тот и другой выполняли соответствующий соцзаказ. Во внешней политике-угробить Союз, как естественного противника Штатов, внутри-растащить и раздать своим, все, что создавалось народом для всего народа. А теперь-поздно. Никто захапанного без кровищи не отдаст. И сказки про "шведскую модель социализма", "народный капитализм" и прочее так сказками и останутся. Кто-то (КТО БЛИЖЕ К КОРМУШКЕ) с этого поимеет (столицы и пара особо богатеньких провинций). Для большинства-есть, как есть.
Игорь Пьянков
Ольга Кириллова Если следовать этой логике, то начинать надо с Брежнева. Именно благодяря его политике застоя страна впала в тот системный политико-экономический кризис, который попытался решить Горбачев, а затем после краха совка, разгребал Ельцин .
Ramini Zoidze оба они штирлицы
елцин и горбач были ставленниками запада и безоговорочно исполняли "заказ"заподных экспертов!
Sibologov Бологов
Ультра фашистский блицкриг против России определяется абсурдным осквернением государственного сознания России фашистской трактовкой истины 1934 года вопреки лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года.
ЕЛЬЦИН ДЛЯ МОСКВЫ ОТЕЦ РОДНОЙ
он не любил Россию с детства, его таким воспитали !
Irina Ошарова
СССР был нежизнеспособным государством - его надо было рано или поздно реформировать и это сделать было крайне сложно. Поэтому процесс был болезненный, но России надо было вставать на капиталистические рельсы.
Но так стало жить всё население России. Может что то где то подправить требуется?
Гей хлопцы на гей парад в Киев там вам интереснее там салососы всех стран собираются)) завидуйте Европе вы це европа уже))
Алексей Дедов Эй! Салоненавистник, обрезания обряд совершил?
Отвечая можешь нахамить, обматерить, но (!) качественно, по-русски!
Не люблю халтуру...
Угу, а до Ельцина так все нормально было )
Напомню, что в 1991 году, когда еще был жив СССР, в магазинах уже были пустые полки, и даже за хлебом выстраивались дикие очереди, за викинутык свиные кости с прилипшими на них кусочками мяса просто убивали. Талоны были даже на мыло и растительное масло.
Апельсины, копченая колбаса, сардельки были немыслимой раскошью, доступной лишь особо придилженным из партийной элиты и по огромному блату. В стране был натурально нечего жрать.
Экономика была государственной, монопольной, и страшно неэффектисновной.
Именно ее неэффективность и привела к продовольственому кризису, кризису управления и краху СССР.
Именно благодая Ельицну и были проведены необходимые рыночные реформы, для срочного лечения гангреозной совковой экономики.
Да, реформы были неоднозначными, кто то, кто был в курсе, в верхах, получил выгоду, кто то все потерял, но без них, мы бы натураьно жрали траву все 90-е, как в Северной Корее.
Самое главное, что сделал Ельцин - дал людям свободу - политическую, личную, экономичесую. Впервые за 70 лет, человек получил возможность решать сам, как ему жить.
И за 17 дет путинщины, всю эту свободу, свалившуюся буквально с неба, а не завовеванную, как во многих других страных, мы бездарно просрали, обсеняв на мнимую "стабильность" и на колбасу.
А теперь закномерно теряем и это. Раба не нужно обильно кормить, достаточно удара палки по спине, и миски похлебки.
Василий Кантышев Китай тоже провел реформы, и для проведения этих реформ им не потребовалось разрушать страну
Ramini Zoidze пустые прилавки это не самое плохое, хотя это некий показатель
Александр Мамошин Пустые прилавки - это уже начало уничтожения государства. Началось все конечно же при СССР с диссидентов-союзничков, Ельцин только продолжил, ну а мы повелись... и все государство уничтожили на раз-два, и ущерб нанесен был более, чем после Второй Мировой, последствия до сих пор ужасны - ситуация на Украине, уничтожение Джамахерии и т. д...
Рафик Габдулханов Сначала искуственно соэдали дефицит, а пришло их время выбросили эти товары со стратегического запаса и ура все сразу появилось.
Хаким Мухаметов Слова о свободе, которую дал Ельцин-пшик. Мы при капитализме попали в еще большую кабалу. Раньше жили и не болела голова, а вдруг с работы попрут, возраст, куда пойду. Сейчас вся наша жизнь, это долбаная работа. Не спорю, для энного количества населения стало лучше, но процент его очень мал. Раньше мы работали (при СССР), а теперь вкалываем.
Все началось еще при Горбачеве.
для своего окружения . для своего клана их порядка миллиона человек. Результаты приватизации тому гарант
Не Ельцин, а америкосы приезжали и диктовали. По ихнему пути идём, надо сворачивать в другую сторону.
Лёха Боев
Потому что он мразь!
Target Down
потому что
Ramini Zoidze потому что гулаг
Ельцин тоже человек!
Все начел Горбачёв продолжил Ельцин а закончит увидим кто
ЛИ́БЕР (лат. Liber), в римской мифологии древний бог плодородия; отождествлялся с греческим богом виноделия Дионисом (см. ДИОНИС). Триада богов Либер, Либера (см. ЛИБЕРА) и Церера (см. ЦЕРЕРА (в мифологии)) почиталась в Др. Риме плебеями, в их честь 17 марта отмечался праздник либералии. После уравнения сословий плебейская триада вошла в общеримский пантеон, а Либер стал богом свободных самоуправляющихся городов по созвучию с libertas — «свобода».

Ельцин был его безвольным адептом.

Когда пчелкам дают сахарную воду, то они становятся ленивыми и не хотят собирать нектар и пыльцу, поэтому дают меньше меда, чем пчелиные семьи, которым эту воду не давали. Таких пчелок "задымляют" (уничтожают) и в их улей сажают новую семью, дабы не допустить негативной селекции на уровне генов.
нужно было сразу в первый день бросить работать при Ельцине
Дмитрий Т
Он пьяный был
советники были правильные
Iего жена еврейка. она ему говорила, она манипулятор