Общество

Если бы вы могли провести экономические реформы в Советском Союзе, какие бы реформы вы провели)

Конечно это сложный вопрос, но смотрел бы на Китай плюс ужесточение борьбы со всякой диссидентщиной и местными националисатми окраин.
Ipc Ipc
Лучший ответ
В действительности третий путь развития экономики СССР 60-х годов развивал и формировал Алкксей Николаевич Косыгин. В этот период в стране наблюдается заметный экономический рост, который должен был доказывать, что правление Брежнева лучше, чем Хрущева.

Когда дорогой Леонид Ильич в 1970 году осознал, что это и есть правда, то реформы были свернуты, но Брежнев остался у руля власти до самой смерти. Если бы СССР сохрнял динамику косыгинских реформ, то наша экономика не выглядила столь бледно на фоне китайской.
Елена Шатковская Реформы Косыгина не Брежнев сворачивал!
Никаких. Бесполезно проводить какие бы то ни было реформы в тоталитарно-бездарном обществе.
Елена ....
Елена Шатковская уйди, двоечник-второгодник, жопоhead
Смотря когда. В 80-е реформы проводить было уже поздно. Для СССР было два более или менее реальных шанса - реформы, задуманные Берией в 1953 году и реформы Косыгина в конце 60-х. Возможно, СССР пошёл бы тогда по китайскому пути.
Елена Шатковская в чем суть реформ Косыгина?
Реформировать самого Горбачева надо было до того как он взял власть.
Павел Пименов
Я сторонник до горбачевского застоя. Когда в изобилии все было, но народ таки стоял в очереди в провинции за колбасой по 1р. 40копеек и затаривались по 10-12кг в руки. Хотя в КООП магазинах колбаса по 2р. 20коп. лежала свободно никто не брал, типа дороговато:) ) До Горбача ничего не менял бы всего валом было, в Москву только за апельсинами и кокаколой ездили, ну и просто прогуляться.
Алмас Нурдос
Андрей Марсов В то время варёная колбаса стоила от 2,20 до 2,90 р. По 1,40 р. это если только ливерная, её и не брали почти. А кооперативные магазины появились при Горбачёве, сам не раз ездил в такой на Рижский рынок за копчёной колбасой. И свободно она там не лежала, часа 2 стоять приходилось.
сделал бы две страны россия и казахстан всех русских в россию а мусульман в казахстан
Baxtiyar Bexsultanov