Общество

Помогите!!!!Как развиться и стать много знающей личностью!! С чего начать...

Помогите советом, как мне добиться чего-то в жизни, расскажите свои примеры.. Мне очень нужна ваша помощ..
Роман Дюма " Граф Монтекристо". В этом романе есть одно очень интересное высказывание, на которое Вам целесообразно обратить внимание.

Дантес и аббат Фарио (реальная историческая личность) . В одной из бесед, аббат Фарио высказывает следующую интересную мысль: "Достаточно прочитать 150 хорошо подобранных книг, для возможности профессионального суждения обо всем". Мысль аббата приведена недословно, но суть передана точно.

В современном обществе очень много тупой, ложной и даже вредной информации. Хорошо подобранная, точная, полезная и истинаая иформация передается только кругу избранных или посвященных. Это вопрос о ХОРОШО подобранных книгах.

Ваш вопрос довольно серьезный, а некоторые ответы на него вызывают просто улыбку сожеления.

С чего начать?
Для достижения цели необходимы три основные составляющие:
1. Знание и понимание.
2. Материальное, силовое обеспечение.
3. Действия, движение, работа по достижению поставленной цели.

Уточните систему знаний находящуюся в Вашем сознании, т. е. систему Вашего информационного обеспечения.. .

И т. д.
Наргис Сафарова
Лучший ответ
Надежда Сницаренко Хорошо, что вы меня правильно поняли, вы мне очень помогли, а что такое силовое обеспечение разъясните пожалуйста!!
добиться чего-то?? ?
этого никто не знает

скажи конкретно - ЧЕГО?
Один хочет быть портным, другой художником, третий певцом.. .
четвёртый - подлецом.. .

Надо сформировать свою цель, а то непонятно, куда тебя вести - в лес, горы иили на речку
:)
Наметь цель и иди
Дорогу осилит ИДУЩИЙ

Мне хотелось писать стихи - я пишу, периодически публикуюсь
хотелось путешествовать и у меня получилось, я много, где была уже.. .
Я хотела знать английский, учила, практиковалась, теперь оттачиваю и совершенствую, как могу
Надежда Сницаренко Привет !! Спасибо за ответ, сидя дома с двумя детьми меня мало что теперь интересует муж постоянно упрекает, ты не стремишься, тебе не надо. А мне от его упреков вообще уже жить не хочется..
На меня в детстве повлияли книги - Станислав Лем, Айзек Азимов, Ян Перельман, Фенимор Купер, Джек Лондон, Рэй Бредберри, Марк Твен и другие. От них возникла идея познания мира, исслевования, поиск открытий, и как следствие, стремление к самосовершенствованию.
Конечно, из всего "мечтаемого" получился от силы 1%, но всё же это была цель и стимул.
(Возможно, у девочек всё немного по другому).
Надежда Сницаренко Да вы попали в точку стимула совсем нет живу как сорняк в поле, где кипит жизнь.
Не читай ничего. Просто задавй себе вопросы
многознающей пишется вместе, начни с этого.
Gul'nara Munbaeva =*
Заниматься самообразованием, а не торчать на Ответах. И будете МНОГОЗНАЮЩЕЙ личностью. Начните с прочтения классиков.
прочти для начала БУКВАРЬ
Сначала надо понять что Вы хотите. Какие у вас способности. Потом подумать о применении своих сил. Начните с малого. Терпение Вам. Действуйте и не бойтесь ошибок. Читайте мемуары великих людей. Удачи!
Kanat Akhmetov
Во первых задайтесь вопросом чего именно вы хотите. Читайте побольше, и не просто читайте а осмысливайте прочитанное. не перед чем и не перед кем не останавливайтесь, и ни начём не зацикливайтесь. И очень важна поддержка со стороны: друзья родители муж вобщем все те кто сможет вас поддержать и чем либо помочь. Дерзайте!!!
Нужно закончить Универ! Потом Политех! Недурно Мед! Лет 10 - БИЧом! После этого Поумнеешь!!!! Я серьезно!!!!
Надежда Сницаренко Училась немного не пошло, пришлось бросить...
читай побольше....
Сергей Леденёв Чего ж не написал, чего именно читать? Бульварные газеты? Рекламу? Этикетки? Ярлыки? Люди увидят ответ, и опять начнут о Грузинах плохо думать. А это неправильно.
Читай книги. Желательно художественную литературу из школьной программы для начала, а потом уже по своим желаниям смотрите :)
A.
Andreevna .
Учиться, учиться и учится
и еще верить в себе,
с самопознания - для начала зачем тебе это нужно?
Присоединяюсь к Екатерине.
И еще - не бойтесь начинать сначала, и начинать что-то новое.
Главное - начать, а потом не сдаваться. Результаты не разочаруют,
обещаю)
Удачи!
Pavel Serdukov