Общество

Какими словами предостеречь человека, который попробовал наркотики? Как помочь, чтобы это не стало пристрастием?

Алексей К
делайте что угодно. хоть наручниками приковывайте. боритесь всеми средствами.. но все равно. пока он сам не решит в голове что ему это не надо ..все бесполезно

единожды попробывавщий слезу мака -сам плачет всю оставшуюся жизнь
Бекжан C
Лучший ответ
Предостерегать надо того, который еще не попробовал. Того, который попробовал, уже не предостерегать, а лечить надо.
Покажите ему его будущее. http://www.youtube.com/watch?v=bLpdPn2PeDg
Ирина Сидорова
Предостерегать можно до совершения действия, а не после него. А в качестве предостережения нужно принимать все меры к тому, чтобы у этого человека не оставалось времени думать о наркотиках, его нужно чем-то занимать.
Саша Лугин
Словами бесполезно, я считаю надо водить на экскурсии молодежь в больницы где лежат безнадежно больные люди употреблявшие эту гадость.
Сложный вопрос, поскольку поздновато уже. Лучше не допускать. Страшная проблема в нашей стране, спасибо "миротворцам" в Афгане. Ведь производство героина после начала "операции" выросло в 44 раза. И почти весь, "герыч" к нам в Россию поступает. Прям война необъявленная....
В школах:
1- показать х\фльм "Игла",
2.- отвести в диспансер - посмотреть ломки,
3.- в КПЗ, чтобы знали за что сядут....
Если только попробовал - это не страшно. Естественно, зависит от того, какие именно. Если покурил - фигня, а вот если колёса или внутривенно - это уже хуже. Можно объяснить, к чему может привести зависимость, если будет продолжать. Типа смерти. Если не послушает - придётся тащить к врачу, сама уже помочь не сможешь
Не знаю. Но ваш вопрос из тех редкостей здесь на проекте, который вызывает уважение к тому, кто его задал.
Ольга Милых
Один старый наркоман рассказал мне притчу, о том, что Бог дал человеку лекарство от всех болезней, но при этом предупредил, что от этого лекарства - нет лекарства.
Akva Akva