делайте что угодно. хоть наручниками приковывайте. боритесь всеми средствами.. но все равно. пока он сам не решит в голове что ему это не надо ..все бесполезно
единожды попробывавщий слезу мака -сам плачет всю оставшуюся жизнь
Общество
Какими словами предостеречь человека, который попробовал наркотики? Как помочь, чтобы это не стало пристрастием?
Предостерегать надо того, который еще не попробовал. Того, который попробовал, уже не предостерегать, а лечить надо.
Покажите ему его будущее. http://www.youtube.com/watch?v=bLpdPn2PeDg
Предостерегать можно до совершения действия, а не после него. А в качестве предостережения нужно принимать все меры к тому, чтобы у этого человека не оставалось времени думать о наркотиках, его нужно чем-то занимать.
Словами бесполезно, я считаю надо водить на экскурсии молодежь в больницы где лежат безнадежно больные люди употреблявшие эту гадость.
Сложный вопрос, поскольку поздновато уже. Лучше не допускать. Страшная проблема в нашей стране, спасибо "миротворцам" в Афгане. Ведь производство героина после начала "операции" выросло в 44 раза. И почти весь, "герыч" к нам в Россию поступает. Прям война необъявленная....
В школах:
1- показать х\фльм "Игла",
2.- отвести в диспансер - посмотреть ломки,
3.- в КПЗ, чтобы знали за что сядут....
1- показать х\фльм "Игла",
3.- в КПЗ, чтобы знали за что сядут....
Если только попробовал - это не страшно. Естественно, зависит от того, какие именно. Если покурил - фигня, а вот если колёса или внутривенно - это уже хуже. Можно объяснить, к чему может привести зависимость, если будет продолжать. Типа смерти. Если не послушает - придётся тащить к врачу, сама уже помочь не сможешь
Не знаю. Но ваш вопрос из тех редкостей здесь на проекте, который вызывает уважение к тому, кто его задал.
Один старый наркоман рассказал мне притчу, о том, что Бог дал человеку лекарство от всех болезней, но при этом предупредил, что от этого лекарства - нет лекарства.