Общество

Есть ли законы, которые защищают права человека в виртуальной реальности? Какие? Прошу без флуда! Кто знает, ответьте.

Павел Чижов
Виртуальный мир, это огромное информационное поле, за которое ДОЛЖНЫ нести ответственность реальные люди! При современных технологиях, вряд ли кому-то удастся скрыться за авой с ником))) !
Пока кроме МВД, ФСБ, ФБР, ЦРУ и модераторов, никто не следит за ним.. . Впрочем законы о защите чести и достоинства граждан, никто не отменял!)) ) И вовси не важно где и как они нарушены)
Юрий Шимонаев
Лучший ответ
Павел Чижов Вот и я об том же. За свои слова гнилые тролли обязаны ответить.
Плохие слова пишет вам не человек- а ник. Под этим ником могут заходить сотни тысяч пользователей со всего света, если пароль от аккаунта очень прост или был роздан в сети.
Зы: практически невозможно доказать что ИМЕННО ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК написал вам "гадость" и ИМЕННО ОН нажал на клавишу enter
Зыы: и писалась гадость не лично вам, а вашему аккаунту, а в нем мог находиться кто угодно.
Резюме: ответственность может быть только по беспределу, это когда на местных городских форумах поливают мэра- бандита, главврача, полицию за взятки - они вычислят вас и натянут за клевету. Случаев очень много реальных.
Илья Круглов
Павел Чижов А если я и есть мэр?) всё понятно с большими чинами, там-то уж точно разберутся.
...вот я выше написала в комментах: "Предлагаю найти НАСТОЯЩЕГО пользователя (тем более некоторые тролли не скрывают, где живут, пишут в личку с настоящего IP, ставят даже ФИО реальные и фото, никого не стесняясь) и уже с ним разбираться."
Это бред! Человек не должен нести реальную ответственность за действия в виртуальном мире!
Gulmira Bekmuratova
Павел Чижов Не согласна и считаю, что ответственность должна быть РЕАЛЬНОЙ! ПОТОМУ ЧТО человек должен отвечать за свои слова!
Это интернет детка, здесь могут и н... й послать
Павел Чижов Ну так вот, я именно за то, чтобы посылателинахуй отвечали за свой бред РЕАЛЬНО)
Ольга Черепанова как ты себе это представляешь? подашь в суд на пользователя, который под таким то ником и ip послал нах? или поедешь морду в другой город бить?
Если твои фотки выкрали и показывают в непотребных сайтах или вообще показывают без твоего согласия, то ты можешь подать в суд о защите чести и достоинства. А если твои данные попали кому не нужно, то это уже уголовное.
Павел Чижов Какие статьи, подскажите?