Общество

А если объединить РФ и Беларусь, и президентом сделать Лукашенко, измениться что-нибудь?

Диана Манукян
Тогда уж и Казахстан присоединить и сделать президентом Назарбаева.
Основание: по уровню жизни Казахстан стоит на 46 месте, Белоруссия на 54, а РФ на 66.( в 2012 г)
Даша Ермолаева
Лучший ответ
Fariza Manabaeva Ты веришь американским аналитикам?А зря,они никогда Россию выше плинтуса не подымут,за ними госдеп и Рокфеллер.
и очень многое однако
Конечно будет хорошо для Беларуси. Батько будет печься о своей родине. Бесплатный газ для белорусов, бесплатное электричество, но только все за счет русского населения.
Лена Гонишева
Поживи в Беларуси пару-тройку лет, узнаешь!
Было бы замечательно. Лукашенко - единственный адекватный политик на всем постсоветском пространстве.
А еще было бы взять все человеческое "содержимое" Кремля, да и поставить к стенке. И стенка уже есть подходящая - на Красной площади.
Светлана Рутто
ну не всю рф а хотя бы до урала ...
Стёпа Жданов А остальное вообще отделить. Я бы только за. (с Урала я).
Батенька, надо историю хоть немного знать. Процесс объединения идёт уже с 1996 года. А 2 апреля 1997 года в городе Москве президенты Беларуси и России подписали Договор о Союзе Беларуси и России. С тех пор 2 апреля отмечается как День единения народов Беларуси и России. Существует и Высший Государственный Совет Союзного государства, председателем которого, с 2000 г., является Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко. Есть уже и общая Телерадиовещательная организация и пресса и Совет Министров и бюджет, который принимается каждый год .Но загвоздка в единой валюте, которую хотят принять с 2004 года. Лукашенко хочет иметь в Минске свой монетный двор, а Москва на это не идёт. Благодаря этому и не слышно комментариев Путина по поводу задержания в Минске главы Уралкалия Владислава Баумгертнера. Хотя единой судебной системы ещё нет, но Лукашенко то глава союзного государства.
Fariza Manabaeva
Диана Манукян Матушка,у нас ВСЕ идет хрен знает сколько лет.Я по факту спросил,не про процесс.
По-любому хуже бы не было. Надо бы попробовать.
Конечно было бы здорово....
Да было бы вообще интересно. Хотя у нас в России Бацьку не все любят...
Нина
Это было бы здорово.
Да какая разница
Юляша- ..
я былв беларуси. на экскурсии. там просо супер. но нам сказали что людям там живется очень тяжело. это республика. там сохранилась частичка СССР. и вопрос в валюте: у нас 14 рублей бутылка воды у них 4000 рублей (ихние рубли) . Если бы объеднили, пришлось бы установить единую валюту. а переход от привычной к новой будет очень тяжелым. поэтому не нужно.
Колян Tereshko