Общество

Стоит ли мстить человеку?

нет не стоит
Михаил Жоров
Михаил Жоров
34 824
Лучший ответ
С горяча не стоит..) Месть это холодное блюдо. Со временем предоставится случай ответить, главное, не упустить удобный момент..)
Lika :)
Lika :)
60 827
Не стоит
Ayan Tapekov
Ayan Tapekov
29 488
Месть, лень и зависть-- двигатель прогресса...
Надо восстановить справедливость, а вот каким путём через месть или наказание -это на Ваш выбор !
время само расставит всё на свои места
Нет.
Arif Ruziev
Arif Ruziev
12 296
Собрался мстить-вырой 2 могилы.
Sergey Boyun
Sergey Boyun
8 867
мстить ненадо а просраться дать стоит
Не стоит. Бог всех рассудит. Мы же не знаем, кто виноват: он или это твое наказание за что-то. Да и не только в этом дело. Мстительные люди много сил тратят на зло. Вместо того, чтобы делать приятное себе.

Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями — все хорошо, аккуратно.
Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость сотворит.
И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями.
Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!! » Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»
Айбек Масаков
Айбек Масаков
2 776
Нет не стоит, потом тебе это в х2, а то и в х3 раза больше придет беды.... Лучше простить.
Смотря, какой случай))
Месть не принесёт Вам радости и пользы, а раз пользы нет-зачем мараться и тратить своё драгоценное время?)
AE
Anel Elmira
200
Не стоит! Дорого выйдет!