Общество

Почему Человечество, застопорилось в своем Научном Развитии? Где новые открытия и достижения? Где, я Вас спрашиваю

Все, что более менее серьезного в науке было сделано, сделано было в 19 и 20 веках ...Никаких фундаментальных открытий ...ни в физике, ни в медицине ...Все сейчас крутится в области компьютерных технологий и всего, что с этим связано ...Но фундамент для этого был заложен в 19 и 20 веках ...Рак не научились лечить, СПИД так же ...про наследственные болезни вообще молчу ...Только компьютеры и интернет ...Но это - не открытия ...Расщепление Атома - Открытие и Достижение ...Выпуск новой версии IPohe - нет ...
ПЕриодически происходят технологические перевороты из-за научных революций.
Перед революциями происходят катастрофы.
Многие технологии достигли потолка, из-за ограниченность сегодняшней науки.
Ту и проблема в людях, все денег хотят и правительство винят, а сами в офисах планктоном сидят.

Другое объяснение норберта винера - раскачка, подобно большому кораблю.
Все то на один борт, то на другой борт - метафора
А гумелев говорил так: " Проходит 70 лет, народ говорит раньше правильно жили, проходит еще 70 лет, нет раньше правильно жили, крути назад. Сейчас это можно назвать циклами Кондратьева

В в 19 и 20 веках .. был самый страшный переворот в науке, квантовая механика. Частицы - двойстывенны, в зависимости от способа регистрации, они ( ну электрон, мезон, бозон... ) либо волна, либо частица.
Получалось материя исчезала.
Об этом Ленин много писал.
Потом Энштэйн развалил мировозрение науки, Ньютоновского типа
ПРи Ньютоне как известно началась эпоха Возрождения, подъем индустрии благодаря машинам, а Ньтоновское видение двинула и физику и химию и механику, от чего все вперед резко пошло

После Энштейна и квантовой механики, когда ученые с ума сошли, стали все потихоньку с ума сходить
Начался развиваться страшный экономический кризис в Евпропе, В США Великая депрессия,..
В СССР давали возможность учиться и ученые жили хорошо а СССР процветало.
Сейчас такое в Китае.

В общем вы правильно заметили. Извините за многословность, но проблема просто страшная, она еще связана с ограниченностью познания людей, дебильных и других мутантов.
В 1957 году Энштейн и Рассел издали Манифест, что существование человечества сомнительно.
Что бы жить, человечество должно изменится, т. е сильная селекция ( массовое вымирание не приспособленных к новой природе - я так считаю) . Можете прочитать тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/Манифест_Рассела_—_Эйнштейна
Жазира Ебенбай
Лучший ответ
Сколько тысячелетий люди ездили только на домашних животных, а по воде передвигались при помощи тряпок и верёвок. Вот теперь есть двигатель внутреннего сгорания и паровая турбина. Всё, хватит.
Вам ядерного оружия мало. Как что не изобретут тут же приспосабливают это на военные цели. Кончится тем что изобретут такую хрень что это всех людей на планете прикончит - абсолютное оружие.
О1
Ольга 11111
Знаете ли вы, что сегодня понятие «ученый» в среднем тождественно понятию «амбициозный кретин» , а если перегнуть палку, то и «подонок» ?
Но сначала о кретинизме ученых. В свое время В. И. Ленин предупреждал: «Упаси господь допустить профессоров к власти. Нужна консультация по специальному вопросу - пригласите и проконсультируйтесь, но к власти - ни в коем случае!» . Чем вызвано это предупреждение Ленина? Почему ученый у власти хуже, чем человек, не тративший время на получение ученых званий?
Обычно люди, имеющие ученое звание общепризнанно считаются умными и знающими все на свете, и уж, безусловно, знающими все, что касается той отрасли знаний, в которой они работают. Здесь кроется ошибка, вызванная частью просто незнанием, а частью игнорированием того, как именно у нас становятся учеными.
Во-первых, ум и учёное звание - это разные понятия уже в силу того, что с тех пор, как ученым начали платить из казны, в науку поперли паразиты, часто откровенно глупые, и полезли только потому, что не хотели заниматься производительным трудом.
Я неоднократно вспоминал этот случай, поскольку меня он впечатляет. Жена академика Ландау Кора Дробанцева написала о соавторе Ландау академике Е. М. Лившице (Женьке) следующее:
«Привычку копить деньги Евгений Михайлович унаследовал от своего отца-медика. Когда сыновья подросли, их отец сказал так: «Раз «товарищи» уничтожили у нас, врачей, частную практику, сделав в Советском Союзе медицинскую помощь бесплатной, мои сыновья станут научными работниками» . С большой гордостью об этом рассказывал сам Женька, восхищаясь прозорливостью своего отца. «Действительно, папа оказался прав, ведь самая высокая заработная плата у нас, у научных работников» . И, как ни странно, младший сын медика Лившица Илья тоже вышел в физики» .
То есть, когда лифшицы поперли в науку, речь изначально шла не о получении Советским Союзом новых знаний, а о получении «лифшицами» денег у Советского Союза. Как видите, не запрети большевики частную практику врачей, потеряла бы советская наука таких «выдающихся физиков».
Вот поэкспериментируют с коллайдером - результаты будут. А пока научились на принтере создавать новые органы, значит богатые будут жить вечно или очень долго, а когда научатся и мозг новый вставлять, нам точно хана.
(((*бекушка *)))
Вспомни 10 лет да чё там 5 лет назад вспомни ни чо ведь не было не айфонов ни планшетов вот нтр в чистом виде
а надо ли читай с. муковоза
научные достижения развиваются вместе с лохотронами поэтому когда успокаиваются жертвы наука преподносит достижения..