Общество

Почему Россия выделяет больше всех на науку, а отдачи нет? Ни одного научного сколько нибудь значимого открытия.

Сергей Киричек
наука в Америка коммерцилизирована решает проблемы общества в России ученные решаю проблемы личного достатка.
Олька Бенда Или Просто Пеппи
Лучший ответ
Вы следите за научными открытиями?
Ну как, что где открыли?
Косилов Виталя
Сергей Киричек Ну и где и что? Нобелевские лауриаты есть-а Русских почему то нет.
Россия? ! Выделяет больше всех на науку? ! Вы наверное с Гондурасом сравнивали? ! Китай, на космос тратит в пять раз больше, чем Россия.
Сергей Киричек Смотря что считать -например высшее образование-сколько расплодилось университетов.Это то же гос деньги на науку.
Выделяет?)) ) Вы ещё Сколково вспомните) ) Там выделили. Чубайсу на нанотехнологии) ) Кириенко под плавающие АЭС-очень опасные в перспективе. Шурику продвинувшему "идею"очистки воды и распилившиму бабло с высокими покровителями. Ох уж эти "выделители"))) Вы пользуетесь российским айфоном? Смотрите российский телевизор? Носите сделанную в России одежду, обувь? Ездите на отечественном жигулёнке? О чём Вы? Проснитесь. Оглянитесь вокруг)).
Сергей Киричек А я о чём спросил?
Что за бред. С Рюриков на науку выделялись гроши. Да и те пилили.
Сергей Киричек В том то и дело,что не на науку а на научных чинушь.Они любые средства освоят и не поперхнуться с нулевой отдачей.
Открытия наверняка есть, а все равно все в Китае закупается.
Сергей Киричек Да нет никаких открытий-пердуны всё на корню рубят и деньги осваивают-переписывая друг у друга книжки.
А наука - это дело не скороспешное. Это работа на перспективу. Иные до открытия по десятку лет пашут. А вы хотели - выделили денег - завтра открыли...
Mehmetlatif Dinler
Сергей Киричек Согласен и постоянный титанический труд и гениальность моментного озарения-но в основном просто делают вид и прилипают к тем кто реально работает-возглавляя так сказать эти работы-ну типа Калашникова(прсвоившего себе труд многих инжинеров-конструкторов)
Важны даже не сами открытия и научно-технические изобретения, а скорость их внедрения в производство. К примеру, в той же Японии от изобретения до внедрения время меньше года, как правило, проходит, а в почти во всех странах бывшего СССР - более пятнадцати лет уходит на согласование и договоренности по внедрению. Бюрократическая традиция такова.
Юрий Гашников
Вам известны все разработки?
Сергей Киричек Их нет-пытаются советские реанимировать-да спецов уже нет.Я видел как старики под 65 лет дорабатывали як с вертикальным взлётом-мне этого хватило.
наши учёные были на первом месте во всём мире! а после выборов путена один Ёмобиль остался
_-_Шалун_-_ -9218
больше гондураса? или с чем сравниваешь?
Anna Mirzakhanyan
Сергей Киричек А что в гондурасе-столько учебных заведений,никому ненужных кандидатов,липовых докторов-и все кормяться.отбирая деньги действительно у науки.