Общество

Почему Минздрав выделяет бюджетные средства только на ЛЕЧЕНИЕ заболеваний, особенно хронических?

Почему Минздрав РФ не выделяет деньги на профилактику и санаторно-курортное лечение???Почему в России не нужны здоровые люди?
У меня такое впечатление, что деньги выделяются вообще только на небольшую зарплату медработникам, а за всё остальное люди платят сами. Эта реформа провалена с таким же успехом, как и образование. До сих пор непонятно что входит в медицинскую страховку обыкновенных граждан, а не только ветеранов ВОВ или инвалидов.
Александр Лукьянцев
Лучший ответ
Tamara Jung Как же не совестно лгать? Все хронические больные получают бесплатные лекарства, те у кого сахарный диабет, болезни крови, вич инфицированные, и так далее. Все это немалые деньги. Списки того что входит в страховку опубликованы на сайтах районных здравотделов. Больницы по програмам получают новейшее оборудование. В 72 года так нагло лгать! Это же надо совершенно не уважать себя и не считать чаловеком.
Потому что это всё популистские штучки и соответственно должны быть заметны, а серая будничная работа малозаметна и политических диыидентов не приносит.
Inna Jmot*inna
Ответ прост. В России создано бизнес ориентированное общество. Происходит только то, что имеет бизнес результат. А профилактика и санатории за счёт бюджета - это задача скорее противоположная интересам бизнеса.
Здоровые люди будут меньше тратить на дорогих врачей и лекарства, и ещё могут отказаться от курения. А это миллиарды!
Моника Хожаева
Даже если бы я хотела заниматься свом здоровьем, я бы не имела такой возможности. Фитнес - дорого! , Массажист - цена заоблачная. Да и некогда мне. Я работаю по 11 часов 5 дней в неделю.
Вы не знаете состояния дел в этой сфере, а пытаетесь задавать вопросы, претендующие на умные. .
Выделяют и путевки бесплатные всем ветеранам войны, инвалидам разных групп и беременным, нуждающимся в такой процедуре для сохранения ребенка, и делается много других вещей.
Мадина Салканова я наоборот хорошо знаю состояние "дел" и "вещей" в санаторно-курортном лечении!!! Видимо вопросы, претендующие на "умные" - это про детские считалки, дразнилки и смешные стишки...

Беременные женщины давно уже проходят многие обследования по хозрасчёту в районной женской консультации. Не пишите то, в чем не разбираетесь вообще!
Наверное потому что здоровые о своём курортном лечении сами позаботиться могут, при сильном желании.. .
Хроническим такая роскошь не доступна... да и не все до этой роскоши доживают.. .
Следующий вопрос Минздраву об эфтаназии не забудьте задать... Может на путёвочку для вас найдут средства...
Марина Зимина
потомучто на лечении можно больше средств освоить :)
да плевать им на нас, и всё
Ирина
Они не усвоили одну простую истину - предупредить заболевание значительно легче, чем лечить. И дешевле, кстати.
В Израиле, кстати, вопросам предупреждения и раннего выявления заболеваний уделяется колоссальное внимание. Мужчины живут в среднем 82 года, женщины - ещё больше.
Вот вам и результат