Общество
Может логичнее не верить в бога так как мы его не видели???
Может логичнее не верить в бога так как мы его не видели??? Или верить в чьи-то древние рассказы что он вроде бы есть но мы его таки не видели
Ну тут опять же как в песне у Высоцкого кто в Бога кто в Магомета.... =)
Человек любит разные мистификации, фантастику, любит думать что он тут наверное на замле всётаки не просто так как плесень случайно появившаяся в результате эволюции =)))....
В силу своих человеческих недостатков которые человек прописал в библии "-не убий" и т. д. те, что человек нарушает каждый - верующие в Бога каждый раз наезжая на не верующих - заставляют усомниться в истинной принадлежности к церкви самих таких христиан. Ведь не убий- это не только не убий натурально, но ещё и не убий веру в тебя придурок (это не вам) , который мне пытается навязать эту веру наример там егово или ещё чушь какую-нибудь. Каждый человек должен быть верен своему внутреннему святильнику и соблюдать таинство своей веры а не выносить это на обозрение, демонстративно показвая свою заботу о ближнем вступая с людьми в агрессивные диалоге о правильности того или иного вероисповидания. Верьте в себе в нутри! Или не верьте!
Александр Белый
вот самый нормальный ответ! наконец-то
Здесь каждый выбирает свою логику.
Дарвина мы тоже не видели.
А Он не видел, как из обезьяны произошел человек.
Дарвина мы тоже не видели.
Александр Белый
Теория Дарвина доказана в отличие от сказок про бога
электроны большинство тоже не видело и знает о них только по рассказам ученых. к тому же в Бога можно и не верить, но законы жизни все равно будут работать
Александр Белый
Законы жизни к богу не относятся. А чтобы увидеть электроны попроси у учёных приборы специальные - увидишь
А может лучше верить в себя и тогда не надо искать по жизни костыли.
Александр Белый
лучше. Но многие верят в сказки про бога
Я не буду Вас переубеждать, но прийдет время и Вы будете понимать абсурдность Вашего вопроса и тем более предложения
Александр Белый
А почему это абсурд!?? Любое инакомыслие абсурд. Вам с детства вдалбливали что есть бог вот вы и верите. Вы зомби
Много что есть в жизни, что мы никогда не видели и не увидим. Когда едем в поезде не видим машиниста. Не видим людей, которые руководят нами. Тут много ругают Америку, а может её нету и никогда не было? Ведь мало кто её видел, мало кто бывал в Америке. А кто видел президентов Грузии, Украины, той же Америке? Но мы верим, что они где то живут, и управляют странами.
Около 30 лет назад я ждал суда за совершенное преступление. Я не видел судью, не знал, какой национальности, мужчина или женщина, возраст.. .
Да и какое это имело значение? ! Этот человек ( мужчина, киргиз, лет сорока) решал мою дальнейшую судьбу. Его не интересовало, что я о нём думаю. Он вынес приговор, и уехал домой. Больше я его никогда не встречал, но почти три года мне пришлось отбывать наказание на поселении.
В Бога многие не верят. Многие верят, но живут нарушая заповеди Божьи. Но что от этого изменилось? Бог как был, так и есть, и будет. Но вот человек, отрицающий Бога, понесёт наказание. И не три года на поселении, и даже не тысячу лет, не миллион. Наказание будет длинною в вечность.
И ещё о судье. Если бы тот судья, что судил меня увидел меня в момент совершения преступления, как бы он поступил? Бросился бы он останавливать меня? Нет. Он не милиционер, и это он не должен делать. Тем более, это могла быть пожилая женщина. Он ( она) бы мог посоветовать мне одуматься, и не совершать правонарушение. Так и Бог. Сейчас Он предупреждает нас о том, что можно делать, и что нельзя, но в большинстве случаев Он не останавливает нас. Но награда и наказание ждут каждого из нас. Верующих ждёт награда, а неверующих, отрицающих Бога - наказание. И там уже никакие отговорки, объяснения не будут приниматься во внимание.
Юлия Евдокимова
Спасибо Вам лично от меня
А Вы когда нибудь видели Чёрные дыры в небе, как в действительности звёзды выглядят, миллиард долларов перед собой?? ? Но Вы же знаете, что они есть. Правда?!
Синьор Базилио
Извините, неубедительно, мягко говоря.
Мелкая философия ведет к атеизму, глубокая - к Богу
Александр Белый
глупее чем это высказывание я ещё не слышал
Айдана Касымова
К Богу ведет отсутстие способности к аналитическому мышлению
и недостаток образования,
а так же особенность человеческой психики в стремлении переложить ответственность с себя на кого-то еще
и недостаток образования,
Андрей Лебедь
Я получила образование во времена воинствующего атеизма, тем не менее это повлияло на мои способности мыслить аналитически.
Андрей Лебедь
Этот итальянец вполне заслуживает доверия. Многие высказанные им идеи не только не утратили своей свежести и остроты, но с учетом современных исторических реалий стали как никогда востребованными и актуальными.
Еще в начале минувшего столетия итальянский мыслитель сетовал на то, что в общественной жизни все больше заметна тяга к животным инстинктам и брутальности, которой хотят заменить все духовное. Кстати, он был антифашистом.
Андрей Лебедь
Никого жечь не надо. Я уважаю чужое мнение, если его высказывает умный человек.
Для Веры не нужны доказательства.
Вера - она и есть Вера.
А с доказательствами - что ж, значит Веры нет у Вас.
И разговора не получится...
Вера - она и есть Вера.
И разговора не получится...
Александр Белый
у меня нет её так как нет доказательств
логичнее как раз в него верить, так как не видели, а если бы увидели, может, вообще веру бы потеряли?
Александр Белый
какой странный ответ
Как сказап Капица"Бог придумал человека, а человек бога"
Александр Белый
Человек придумал бога, а бога нет
Надежда Трусова
дурак этот капица
Да мы много чего не видели.. . Во что еще не будем верить?
Александр Белый
Есть такая поговорка или типа того Пока я сам не увижу что-то я буду думать что это сказка
Наверное в Вашей жизни не было такой страшной ситуации где только благодаря вмешательству всевышним божествам вы остаетесь живы. А я его видела, он и не только он существует, и если искренне верить всегда поможет и защитит. Хотя верить или не верить решать каждому индивидуально.
Александр Белый
Тогда чё страшную ситуацию делает бог чтобы потом вам помочь и чтоб вы ещё сильнее в него верили??? Хитрый бог
Во многих племенах люди не умеют добывать электричество, что ж, его нет? Или пример попроще: очень редко кто видел голубят, обычных уличных (не беру тех, кто их разводит) , но мы все знаем, что они есть... Это что касается логики... А вот, к сожалению могу сказать, что там, где есть логика, нет Веры. Вера в Бога-труд души, а что же сложного в том, чтобы верить в то, что ты видел. В чайник легко можно верить, его видно....
Александр Белый
Плохие примеры. Таких племён не осталось. Про голубят им же не вбивают в голову что надо верить в этих голубят, так и не узнают они что они есть и да ладно. А бога никто не видел, но все усердно верят что он есть. Логика здесь не причём. У вас неправильное понимание логики. Верят в то чего нет только из-за слабости