Общество
А вы верите в Бога?
А вы верите в Бога? Во что вы верите? Кто ваш Бог?
Я верю в Бога. Верю в силу добра и зла. Верю что есть жизнь после смерти в другом (духовном) теле. Верю что все мы стоим перед выбором пути.
Мой Бог - этот творец всего человечества.
Конечно. Просто неверующие не знают о Его существовании. Не дано.
Aziz Djabborov
знают. просто не хотят принять, к сожалению.
это очень личный вопрос
Aziz Djabborov
значит в Бога не верите...
Это сакрально.
А не скажу...
"Не сотвори себе кумира". (с)
Вот и не сотворяю.
Aziz Djabborov
так вы верите в Бога?
Бог дал эту заповедь:
(Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...)
Исход 20:2-5
Бог дал эту заповедь:
Исход 20:2-5
Да. Верую. Почти всю сознательную жизнь.
нет, в себя, я сам
Верую.
Нет, я верю в карму и энергию
В бога верю!
Попам не верю...
Aziz Djabborov
и я об этом =))
Конечно, верю. Верить в Бога - это не значит демонстративно в церкви лоб об пол расшибать, а верить в ту высшую силу, у которой мы просим помощи, особенно тогда, когда ну просто неоткуда ее ждать; а мы верим, что есть какая-то сила, которая придет и спасет - нас ли в минуту опасности, детей ли наших в болезни или в беде. Бог - это не только то, что на иконе.
скорее да чем нет
Конечно.
да
Религия убила миллионы людей. Что-то с ней явно не так. ( Керк Дуглас)
*ербoл *
Религия сохранила человека человеком. А без неё мы были бы животными. Вспомните историю.
да, верю.
да в своего
Aziz Djabborov
а кто ваш Бог?
я верю в силу вселенной, которая есть внутри каждого. а как эту силу назвать - не суть. в критические минуты мы все во что-то верим!
Aziz Djabborov
а что это за такая "сила вселенной"?