Общество

Вам не кажется, что разработчики игр специально выпускают мощные игры?

Некоторые мощные игры требуют не слабые компьютеры, ведь чем мощнее игра, тем больше геймеров будут покупать дорогие запчасти для компьютера ради этих игр, тем больше будет прибыль тем, кто выпускает запчасти.
Но некоторые разработчики утверждают, что у них проблема оптимизацией, по этому для игры нужен не слабый компьютер! :)
Вопрос, почему вы не решили еще проблемы с оптимизацией, чтоб игры шли для тех компьютеров, для которых они предназначены? ответа нет.
Проблема с оптимизацией - это когда игра писалась изначально под консоль и ее решили перенести на комп, обычно такие игры и глючат, потому что они изначально не для компа были сделаны. А то что надо крутое железо на крутые игры, дак это нормально. Красивая графика и эффекты требуют ресурсов и это нормально.
Salamat Sarbalin
Лучший ответ
Султан И Гульзира Ага, значит у другой компании нет проблем с оптимизацией, а другая не может решить эту проблемы)))))))
Все взаимосвязано, производители железа тоже какую-то прибыл получают от этих компании, которые выпускают игры.
Скажем так - эту мысль - нужно рассматривать намного шире -
Производители ЛЮБОГО СОФТА заинтересованы в более мощном "Железе", равно как и наоборот.
Фактически имеет место замаскированный картельный сговор - вот только к нему никак не подкопаешься...
Arsen Libenzon
Им твои проблемы пофингу. Они свои проблемы решают. Пора привыкнуть.
Павел Таланцев
На фанатов серии ориентируются. Если не хватает, обходитесь малыми параметрами.
Света Лучко
Я думаю, что у производителей игр и производителей компонентов ПК в конечном итоге - одни хозяева.
Естественно, что им выгодно продавать новинки харда и софта, так как цена на новинки в разы выше, чем на сопоставимые по себестоимости в производстве более старые модели компонентов и релизы игр.

На самом деле большинство функций в требовательных к оборудованию ПК игр вполне можно реализовать программным путём и таким образом снизить требования к оборудованию.
не покупай мощьные игры или в инете ищи игры попроще
К сожалению, в Росии сейчас стало нормой наеб.. . ближнего своего, "хапнуть" всё нахаляву, перепродать и т. д. Ты, родной, купи НОРМАЛЬНЫЙ комп. Он обойдется штук в 200-250. И все твои проблемы с играми пропадут сами собой.
Одиссей Мелианов Просто интересно, а что это за компы за 200-250 т.р. ?
Хочу сравнить их показатели на тестах производительности с показателями компов за 10-20 т.р.
жаль
Андрей Кангур
Бред.
Султан И Гульзира Не у каждого есть 30000 или 50000 тысяч рублей на сборку игрового компьютера.
Павел Таланцев Че, вчера из яйца вылупился?
Такая реаль, нету бабок, нету игры, но мне кажеться что и без этого можно хорошо жить)
Мне кажется они не специально, потому что чем мощнее игра, тем лучше и дольше в неё играть, и возможно после того как ты её пройдёшь, захочется ещё! Например, я играл в Кризис 1 1(продолжение) 2 и 3,первые 2-е я играл на компе, комп у меня ну пару лет назад был самый мощный:) но вот не давоно выпустили 3-ю часть Кризис и она не пошла на комп, ну я очень разочеровался (это естественно), и я сказал что хочу на днюху иксбокс, ну мне купили его, в итоге я играл в кризис на искбоксе, очень понравилась, но она оказалась короткой, но графика и сам сюжет, очень порадовали, а на компе таки не играл ( но это меня не огарчает, веть я её уже прошёл и хрен знает когда её сделают для обычных компов (если ещё сделают)