Общество

Почему у родителей пьяниц, дети ну просто трудяги, а вот дети начальников заслуживают пинка размера 45-того ?

Честно говоря это не правило. Но такое
бывает часто. По моему тут во первых у
детей в проблемных семьях на виду отрицательный
пример родителей, поэтому ребятки могут
и дельные получиться.
А дети в зажиточных семьях часто, не знают
какие трудности преодолели родители
чтоб получить такое социальное место.
Такие дети часто безинициативны.
Татьяна Михеева
Лучший ответ
дак ты сын местных пьяниц и проститутки, какая конструктивная критика, молодца....
К*
Катя ***
...чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями.
К)
Кukoша )
Дети начальников и так все получат. не трудясь, детям пьяниц этого не дано, поэтому самим приходится трудиться.
Оля Золина
Потому что первым не на кого надеяться. Хоть это и не стопроцентное правило.
совсем просто. У пьяниц - детям самим приходится всё делать, потому как родители им не помогают. А у богатеев дети избалаваные, им всё и так достаётся
Анвар Шакиров
Дорогой туфту гонишь яблоко от яблони где падает
Элина П
Ирина Тарасенкова Это раньше так было,теперь это поговорка несколько себя изжила.Не у всех, конечно, пьяниц дети идут по правильному пути,смотря какие пьяницы,если пить начали от безысходности и гены еще не испорчены,то дети очень даже порядочные бывают,и в обеспеченных семьях вырастают разные люди, но сейчас, почему то, больше циничных,безжалостных и менее воспитанных детей именно из богатеньких семей получаются,те,которые учатся в России,а которые уезжают за рубеж,те в порядке,более самостоятельные видимо.
необязательно
Елена Ильина
Потому что одни не хотят больше влачить жалкое существование, а другие просто не знают, что можно жить иначе, когда на тебя все блага сыпятся.
Aikoo ))))
Видимо, пьяницы эти не дураки сами- вот гены и передались их детям ( что- то их толкнуло, какой- то стресс и они попались: начали пить- слабину дали, таких жаль! Но есть тупые упыри, пожрать да выпить, они малообразованы- у таких умненькими вряд ли дети будут, это дворняжки) . Живя в аду, когда пьют в семье, дети все делают, чтоб не дай Бог не повторить судьбу родителей! Только у умных пьяниц дети умные, если родились, когда они не пили очень! Иначе.. . Уж на внуках точно скажется!...
Ну это мягко говоря не всегда так как вы пишете. Но если принять все ваши условия за верное равенство. То ответ прост как желток) детям пьяниц не на кого надеяться кроме как на себя.
есть такое слово Зажрались
Olga Babkina
Элина П Молодец не только зажрались но все за изгалялись так у меня говорила мама
Странно, почему же тогда дети пьяниц почти со стопроцентной вероятностью становятся пьяницами, а дети начальников - начальниками?