Общество
Интересно, долго еще мумия Ленина будет лежать в гробнице? Когда кончится этот первобытный ужас?
Почему у нас в православной стране лежат мумии людей в гробницах? Это просто кошмар. Надо похоронить труп, разве можно допускать такое в цивилизованной стране?
он место путину сторожит.
Андрей Доста
Ха-ха-ха-ха-ха, поржала от души! Браво!
Stitch .
ТОП!!
Это действительно варварство. Надо эту мумию продать в Израиль. Там уже один воскрес.
Он так захоронен.
Рядом за стенкой в раках стоят мощи монархов и архиерархов - ничего?
Существует практика захоронения в склепе (например вся семья Лермонтовых так похоронена) практика бальзамирования (известный хирург Пирогов так похоронен)
главное не надо беспокоить мертвых и переиначивать - он там у стены захоронен рядом с множеством своих сторонников, великих ученных, космонавтов, маршаллов, видных коммунистов, простых рабочих и солдат погибших при штурме Кремля.. .
Пусть там и лежит с ними вместе.
Блик B A
В склепы люди на экскурсии не ходят, а трупы не моют, не чистят и не переодевают. Улавливаете разницу?)
Андрей Доста
Ого, Вы меня простите, пожалуйста, я не знала, что кремль - это большое кладбище, батюшки, правда не знала. Первый раз слышу. Надо в интернете посмотреть.
Но мощи - это скрытые от глаз урны там или какие сосуды, а мумия-то на обозрение выставлена, как-то непонятно, например мумии фараонов нельзя было никогда посещать, беспокоить, считалось, кто нарушает покой мумии, будет наказан богами.
Да большинству она не мешает, только отдельным личном.
Андрей Доста
Красная площадь - это большое кладбище, москвичи в праздники ходят по трупам.
Кто сказал, что у нас страна православная! И где написано, что я должен подчиняться попам? А Ленин для тебя слишком великая величина, что бы нести пургу. Займись уборкой своей квартиры.
Блик B A
Да... "великая величина"-БОЛЕЕ ЛУЧШЕ и не скажешь)))
Ильмира Марданова
А по факту-"Кто сказал, что у нас страна православная! И где написано, что я должен подчиняться попам? "
Leon Hashman+100\500
Ильмира Марданова
Поклонение изображению мужчины с бородой(а был ли мальчик?)-Это цивилизация?
Ильмира Марданова
Я конечно утрирую.Но....у этой мумии,поклонников не меньше,чем православных.Согласны?А в общем всё пустое.Спор ниочём
кунсткамера тоже жить мешает? Православная страна ...Может таки светская? Мракобесию в школе научили ?

Андрей Доста
Классное фото, только мне все равно не нравится кладбище на красной площади. И слово Москва у меня всю жизнь ассоциируется с трупом Владимира Ульянова в мавзолее.
Занялась бы делом, а то дурь. маешься.))
Андрей Доста
А ты что тут делаешь, деловой ты наш?
понимала бы что то... клуша...
Андрей Доста
Ну так если я клуша, то объясните мне для чего труп человека до сих пор не похоронен, кто наделен таким правом не хоронить умершего, и еще всяко-разно мертвеца обихаживать и людям еще за это немалые деньги платить? Мне это как-то неприятно даже, 21-й век на дворе, а тут мумии...(((
У нас свобода совести, любые религии имеют право на существование
Андрей Доста
К какой религии относится нахождение мумии на центральной площади города Москвы?
Юлия Игуменцева
Я к тому,что у нас не православное гос-во.И Церковь до сих пор отделена от гос-ва
Юлия Игуменцева
И у этой мумии,поклонников не меньше,чем православных,настоящих православных,а не тех,что крестик носят
Боятся изменить историю.
Это не первобытный ужас, а великий эксперемент.
В отличии от мумий, Ленин лежит с целью оживления и это уже реальность.
См. успехи клонирования.
Андрей Доста
А кто оплачивает сей страшный эксперимент? Нищий народ налогом в 13 % от нищего дохода??
Да уж, я тоже хотела бы узнать, когда этот балаган прикроют .
Андрей Доста
Точно, как клоунада какая-то. Если уж нужна там для экспериментов каких эта мумия, то и поместили бы ее в институт в специальную камеру, да и все. А то посреди столицы современной страны - мумия!!!
Кстати, этот мавзолей уже покосился и разрушается, уже даже фильм был по телеку про это. А как показали эту мумию в красном свете в гробу, страшно так, как в фильмах ужасов. (((
С 17-го года по сей день проводится отрицательная человеческая селекция. И видно успешно, если этот упырь всё лежит в зиккурате в ценре Москвы и России.
И мумии египетские из Музеев убрать, а то ходят и смотрят всякие...
Андрей Доста
Ну Вы и сравнили! Разница в тысячелетия! Короче, факт в том, что на красной площади в г. Москва в России в гробнице лежит мумия (труп) Владимира Ильича Ульянова.
Разве не жутко это?
А мумий из гробниц вынимать нельзя, и посещать их нельзя было, тревожить мертвых. Они не должны быть в музеях.
Разве не жутко это?
В Киевской Лавре могильник, и в Сергиевом посаде мощи и несть числа этим мощам. Такще хранится мумия Пирогова. В Эрмитаже лежит голая мумия жреца.
Botagoz Tillahanova
А Ленин по православным канонам святой и у него нетленные мощи?) И кого)чего) лижет голая мумия?)))
ленин собирает энергию с москвичей
Your Highness
Скорее питает энергией.
Родные могилы за 2000 верст - не наездишься, а к нему придешь - на его улыбку взглянешь и силы жить появляются...
Забавно как сильно у нас пытаются вырезать собственную историю. Давайте уж тогда все советское сотрем с лица Земли в своей стране и будем жить абсолютно без своего прошлого - если нету то вроде как бы этого не случалось. Потомки не увидят, а учебники истории можно переписать. Не помню, чтобы в какой нибудь стране так поступали. И к тому же ну похороните вы его и что. Вам сразу полегчает? Он вам куда то упирается - лежит и лежит, дорогостоящего содержания не требует. Ему то уже давно по барабану, что с ним будет. По мне так наверняка это и было его наказание свыше за то что он уничтожал все связанное с церковью. ("Религия - опиум для народа. ") Короче не вы его туда положили не вам его убирать. Это был гражданин советской страны со своими убеждениями, атеист. Не стоит хоронить человека по-христиански, если он не был никак связан с этой религией. Не побежите же вы в Египет хоронить мумий фараонов (хотя по сути они то же самое) , да и представителей других религий не когда не хоронят на наших кладбищах.
Андрей Доста
Неправда, у нас на городском кладбище и мусульман, и иудеев, и протестантов, и католиков хоронят, это все в нашей местности знают.
Но речь не о том. Никто и не собирается ничего вычеркивать из истории и Ульянова Владимира Ильича мне искренне жаль, что без его согласия его труп выставляют напоказ людям, как скомороха какого-то. Бедная душа мается наверное, но атеисты в это не верят. А зря. Не верить - не значит, что этого нет.
А как Вы рассуждаете, так всех атеистов таких как Ульянов не надо хоронить по христиански, зачем? Засушить их или замочить в растворе, ну или в море пустить рыбам на корм, им же не важно, как с их трупами поступят после кончины!
Я бы не хотела такого глумления над своим телом, как над бедным вождем большевиков, надо похоронить эти остатки бедного тела по-человечески.