Общество
Что плохого в мумии Ленина?
Вот взять к примеру "вечный огонь", который имеет место быть во многих городах России. Это же не из воздуха придумали. Это ни что иное как элемент Зороастризма, ядром которого является поклонению огню. А славяне были огнепоклонниками (Факт. Могу доказать). Так же и мумия. Это традиция из далёкого прошлого. Допустим династия черкесских мамелюков (считай кавказцы) правили Египтом 200 лет. Мумия Ленина - это не просто часть нашей истории, это часть нашей культуры. Культуры которая на много древнее христианства.
ну Ленин не старше религий.
если для вас символ культуры -мумия !! то вы некромант ))
трупность, мерствость разве может быть символом живой страны?
огонь то хоть - живой !!
ты бы хотел быть мумийным экспонатом ?
бедные фараоны .. они они пытались в тайниках (от глаз подальше) сохранить свои тела для вечной жизни, а стали выставкой отвратительных останков -никакой почтительности ((.
бедный ленин .. его труп регулярно томится в ванне с спецрастворами, запчасти заменяют воском
разве это уважение - надругательство!
огонь то хоть - живой !!
ты бы хотел быть мумийным экспонатом ?
разве это уважение - надругательство!
жрет много
В общем ничего. Но место умерших среди мертвых, а не на главной площади страны, где кипит жизнь.
Может ожить.
Всем не когда разобраться с проблемой.... рубят бабло....
мавзолей возведенный по принципу древневавилонских капищ это монумент воздвигнутый сатане. В Библии сказано: "был у вавилонян идол по имени ВИЛ" Многозначительное совпадение с инициалами лежащего на престоле сатаны ленина. Пятиконечная звезда служит неизменным атрибутом сатанинского культа. Пока звезды люцифера осеняют кремль и на престоле сатаны находится мумия ленина, влияние темных сил коммунизма сохраняется.
Лиля Ляпина
Сатанизм - явление 20 века. Пятиконечная звезда на столько же древняя как и свастика. Библия и сама не малое переняла от Вавилона, который в свою очередь многое заимствовал от шумеров.
Кто был забальзамирован:
1703 год — принц Карл-Евгений Круа. Умер в Ревеле. Тело его лежало под стеклянной крышкой в церкви св. Николая на протяжении 160 лет и было предметом любопытства путешественников...
1832 год — знаменитый учёный и философ Джереми Бентам.
1860 год — Юлия Пастрана. Заспиртована, хранится в университете Норвегии, доступ ограничен.
1881 год — знаменитый врач Николай Иванович Пирогов. Забальзамирован под Винницей (ныне территория Винницы), доступ до сих пор возможен.
1920 год — Розалия Ломбардо — итальянская девочка, забальзамированная по просьбе отца. Тело Розалии Ломбардо хранится в застеклённом гробу в Палермо.
1924 год — Владимир Ильич Ленин.
1925 год — Григорий Иванович Котовский.
1938 год — Мустафа Кемаль Ататюрк. Тело покоится в мавзолее Аныткабир. Доступ к нему ограничен.
1952 год — Хорлогийн Чойбалсан. Тело было забальзамировано в Москве и доставлено в Улан-Батор. Мавзолей Чойбалсана. Но Юмжагийн Цеденбал приказал тело бывшего правителя замуровать в склепе.
1953 год — Иосиф Виссарионович Сталин. Открыто для доступа до 1961 г., перезахоронен у Кремлевской стены.
1963 год — папа Иоанн XXIII. Забальзамирован и выставлен в хрустальном гробе в базилике собора Святого Петра в Риме.
1969 год — Хо Ши Мин.
1976 год — Мао Цзэдун.
1985 год — Линдон Форбс Бёрнхем, лидер Гайаны. Забальзамирован советскими учеными, подготовлен к помещению в мавзолей, но под нажимом Госдепартамента США, тело было замуровано в герметической капсуле.
1994 год — Ким Ир Сен.
1924 год — Владимир Ильич Ленин.
1925 год — Григорий Иванович Котовский.
1969 год — Хо Ши Мин.
1976 год — Мао Цзэдун.
1994 год — Ким Ир Сен.
это трупак, его сжечь надо
Мое мнение и многих моих коллег это история, это уже памятник истории. А памятники рушат только трусы кто боится своей истории, правды этой истории а не передел очередной, что сейчас и пытается запад сделать.
А по мне - так мумия Ленина - это в первую очередь уникальный опыт советских, а потом и российских биологов и химиков. И прекратить этот опыт - это преступление против науки.
Впрочем, наука в России и так в жопе, спасибо Путину.
Лиля Ляпина
На счёт жопы, это ты сильно ошибаешься. Это миф.