Общество

Почему мумия Ленина находится в Москве?

А не в Санкт-Петербурге,где он сотворил главные злодеяния против народов России,Украины,Белоруссии и других республик?
Roza Panyshkina
Потому что Москва-это в первую очередь столица России. Да даже если бы он свои злодеяния творил где-нибудь в глубинке, все равно его перевезли в Москву!
Dayana Saparova
Лучший ответ
а ему там удобнее
он перенес столицу в Москву, а свой рабочий кабинет в Кремль, поэтому там и остался
Асан Комусбаев
Потому что это не мумия, а забальзамированное тело. Тем более что с 1918 года, когда Москве Ленин возвратил статус столицы, он там постоянно находился.
Юрий Шаршнев
его ваще в ульяновск пора отправить!
Олег Цуркан
а где его хранить? В Лувре в египетском зале?
или в Каире рядышком с РамзесомII или Тутонхамоном и Аменхатепом... ?
Где умер, там и замариновали. А лучше бы в Симбирске похоронили на родине.
Он был первый про кого сказали "Панаехали! "
Потому что столица России Москва)

P.S. мое мнение его вообще уже давно пора захоронить.
Катя Станович
Согласен, там и климат прохладней - лучше сохранился бы. Но и питерце надо понимать - я ба не хотел, чтобы Ленина везли в мой город)
Потому, как забальзамировать тело В. И. Ульянова (Ленина) и выставить в мавзолее в Москве на Красной площади, принял Совет Народных Комиссаров в январе 1924 г. , как вождю мирового пролетариата ...
Вот и получилось то, что имеем - недалеко от "лобного места" (где совершались казни). Рядом выросли новые могилы ,- целое кладбище . На них взбирались Высокие государственные деятели коммунизма, а ликующий, радостный народ устраивал парады, приплясавал и кричал : " УРЯ ! "