Только не надо мне писать, что это не важно. Я все же хочу определиться.
Во мне есть еврейская и цыганская кровь. Кем я чувствую себя больше - я не знаю.
Евреи меня за своего не считают. Цыгане тоже меня не считают за своего.
Общество
Что делать, если я окончательно запутался в своей нац. принадлежности?
Это важно - позиционировать себя. Главное не то, кто тебя принимает, а кем ты себя ощущаешь. Я еврей, жена ассирийка. Дети разделились по своим убеждениям. Но мы не перестали быть семьёй. А то, что орут наци с любой стороны - бред. У меня кровь одна на 200%,но есть те, кто не считает меня евреем за то, что я не верю. Сомневающимся - в глаз!
Алиса Лебедева
о боже мой!!! и кто же это??? судя по тому, что ты за обижёнка - посольство израиля. я прав? ))
Так без разницы. Назовись ррруссским.
"русским я не назовусь"...
с такой рожей глупо было бы...
Не переживай! Таких как ты.... тысячи.... я сам такой...
Ты запутался.. . они не считают.. . а я откуда знаю ?
У меня и русские и украинцы и фамилия еврейская.
Кем хочешь, тем себя и считай.
Для человека в этом разницы нет
Это - не к нам. Это - к Адольфу Гитлеровичу...
Если есть еврейская кровь, то вы еврей. Мало ли чего они не хотят считать. Они ко всем российским евреям так относятся, считая их грешниками. А Иисус Христос еврей и пришел спасать грешников, а не праведников.
Но в России нац принадлежность считается по отцу.
Alik Onufrij
У меня биол. мать цыганка, а биол. отец наполовину еврей, на половину цыган.
еврейская кровь перевешивает, хотя ее меньше. люди принимают меня за еврея, говорят, что выгляжу, как еврей, думаю, как еврей.
при этом сами евреи мне говорят: "ты не наш, хочешь примазаться к б-гоизбранным, ты гой"
цыгане говорят: "какой же ты цыган?! исраэль! исраэль! юде-юде!"
надоело все это.
Смесь цыгана с евреем даёт венгра.
Учись музыке, играй Листа.
а где это еврей цыганом пересеклись ?))
Освободиться от мусора в башке!
на твоем месте я бы считала себя евреем..
Alik Onufrij
с чего это?
страшный замес...
Я думаю, тебе надо начать ненавидеть и тех, и других. Кстати, считаться одним из них - весьма сомнительная честь.
Алиса Лебедева
да и цыганом считаться тоже весьма подозрительно для окружающих! не так, конечно, но всё же...