Общество
Стыдно ли россиянам за то, что их упрекают в нетерпимости по отношению к нац меньшинствам?
К нац меньшинству отношу русских из бывших республик, также греки, турки, корейцы, евреи и тд Люди покидают покидают Россию, обвиняя местный народ , в том что их выгнали ( выжили ) Неприятно слышать подобные заявления воотчию и через зарубежные СМИ от обиженных. Местное Российское население не ограничивается "понаехали" еще устраивает резню и поджоги. Напр у моих близких друзей -корейцев ( семья нескл поколений врачей) порезали сына на нац почве. Парень был не задиристый, скромный , в 9 вечера всегда был дома. В 19 лет стал инвалидом. Ножевые ранения в позвоночник. Им пришлось просить полит убежище в США. Понаровская покинула Россию , боясь за своего чернокожего ребенка. Русские , уехавшие из Узбекистана в Россию, вернулись обратно в Узбекистан , потому что у них спалили дом. Хорошо в Узбекистане осталась дача, где они проживают . Вот спрашиваю не стыдно россиянам , что репутация как нац нетерпимость с их стороны гуляет по всему миру? Земли пока что на всех хватает. Рожать не хотят и другим жить не дают...
Честно говоря, уже достали эти нацменьшинства! Посмотрите в крупных городах, одни чебуреки! Так что, не надо тут хрень писать всякую!
Честно скажу-НЕТ! ДОСТАЛИ!!!
Вы бы обратную сторону медали, с той же щепетильностью, исследовали. Штучные выходки бритоголовых, Вас вынуждают испытывать стыд за всех русских, а то, как ведут себя те же кавказцы, на русской земле, это мелочь.
Русских по СНГ тоже не очень то любят. Сужу по Казахстану. Одно время было так что оттуда массово валили. Так вот квартиру там продать было проблематично. Говорили так например - мы ее купим за сколько хотим или вы ее просто так оставите.
Сейчас вроде все улеглось. Спецы уехали все в Россию а сам казахи не очень надо полагать справляются. Знаю возвратившихся учителей и врачей.
Проблема нетерпимости - искуственная. Вон ту же Францию взять - на уровне законов приезжих тормозить приходится.
Василий Изместьев
казахи прекрасно справляются
за последние 20 лет полностью перестроили Алмату и отстроили новую Астану
Екатерина Белохвостова
как это не справляются казахи??? То, что на Россию весь союз пахал 70 лет, и то, что Казахстану всего 20 лет, а по уровню сегодня одинаково живем и даже в некоторых сферах жизни и то лучше, про Это вы вообще слышали, соседски кот???
Feruz Latipov
Люди я сужу только по своим соседям и знакомым. К нам на Алтай в 90-е была большая волна переселенцев с Казахстана. Они все как один утверждали что их оттуда выживают этнические казахи. Это проявлялось и на бытовом уровне и при трудоустройстве. Сейчас я вижу обратную волну. Многие возвращаются - там осталась куча родственников и знакомых и жизнь вроде наладилась.
Про то что на Россию весь Союз пахал - не Кахахстану в целом говорить. В 17-м там был феодализм межпрочим с правом первой брачной ночи. Сейчас не хилая строка дохода - аренда космодрома. Отсоединились - флаг в руки.
По мне так времена СССР были лучше. Но это лишь имхо.
Нет, не стыдно. Это другим республикам не стыдно, что русские их покидали, чтобы в живых остаться? У меня родственники мужа беженцы из Абхазии, русских там называют собаками и свиньями. Так что не мы начали.
Влад Литвинов
А то что я привела примеры о понаровской, интеллигентном корейце и моих друзей русских из Узбекистана ?
Я сама из Узбекистана, в России мне пришлось прожить 5 мес и за эти 5 мес я слышала многое нелестного.
А моих сестренок вообще называли первое время узбеками. Какие они узбеки?
Когда-то в республики Русские не по своей воле ехали. Одних партия посылала , других в ссылку , третьи бежали от репрессий.
проблема скорее не в русском характере, а в коррумпированности и не внимании к таким проблемам властей
терпимость не воспитывается ни в школе, ни дома, ни в СМИ.. понаснимали фильмов типа "Брат"..с другой стороны организованная этническая преступность подкупает правоохранительные органы и суды
А скольким русским пришлось уехать из Таджикистана, например, бросив ВСЕ! потому что не дали даже холодильник с телевизором увезти, не говоря про машину! Это, дескать, уменьшает оснащенность страны! А оставаться было нельзя - все русские школы закрылись, а зачем русским обучение на таджикском, и что потом с ним делать, с этим их "образованием"? Работы нет, погромы бесконечные... И так во всех республиках практически. Население стонет - кто ж работать будет, ни своих инженеров, ни врачей, ни учителей - все русские. А правительства свой " суверенитет" блюдет.. . А вы про выходки отдельных ублюдков...
Влад Литвинов
Вы дополнение внимательно читали?
А сколько Русские возвращенцы слышали в свой адрес " понаехали"?
А сколько их россияне обзывали казахами, чурками, узбеками
а сколько домов позжигали в России у возврашенцев?
Так чем они хуже других нац меньшинств?
Почему-то вы читаете мое дополнение однобоко.
Чем был виной интеллигентный кореец, в чем провиниося чернокожий сын Понаровской?
Так чем они хуже других нац меньшинств?
Василий Изместьев
а действительно!
Скольким русским пришлось уехать из Таджикистана, бросив ВСЕ?
Настя Брянцева
Таджикистан -это трагедия , где за полгода погибло около 200 тысяч человек , я думаю , когда такая резня там была никто не смотрел на нацию , причём воевали таджики с таджиками , так что там русским не до холодильников было , лишь бы живым остаться .
Елена Аниськова
у меня знакомый русский, с семьей приехал из Узбекистана, ему никто не говорит "понаехали", он русский потому что. а вот что он рассказывал русских там не любят. избить могут. В каждой стране сейчас хватает молодых людей националистов. это общая озлобленность молодых на бедность и безысходность. это не только у русских. видимо человек задавший этот вопрос просто не любит русских и все.
Бахытгуль Гиздетдинова
Мне кажется, люди, всю жизнь прожившие бок о ок с другим народом, настолько ассимилировалось, восприняли обычаи и менталитет его, что практически перестали быть русскими по духу. Наверное, в этом причина, что их воспринимают, как чужаков. Тем более, что приехавшие любят вспоминать, как ТАМ было хорошо ( и это естественно, кто ж не вспоминает свою молодость, любовь, устроенный быт и т.д) - и этим вызывают реакцию - вас сюда и не звали, понаехали, самим работы нет... Все-таки в чужой - а он стал ЧУЖИМ за столько лет!_- монастырь со своим уставом не ходят...
Елена Аниськова
да это как то странно человек не жил в России, а стыдит. С себя начинать надо...
Нисколько! Мне стыдно за то, что в СВОЁМ городе я уже чувствую себя как в грязном вонючем ауле.. . столько чурок понагнали, жуть!
Галина Кушнерёва
А кто это чурки?И кто их понагнал то?..
Судя по Вашему вопросу у Вас в голове сложилось очень предвзятое и причудливое стеротипное мнение, которое Вы очевидно почерпнули из ряда определённых средств массовой информации.
Во-первых Вы обращаетесь с вопросом к россиянам.
А кто это такие - только одному Богу известно.
Сам термин "россияне" вместо прежнего привычного слова - "русские" придумал Борис Ельцин по подсказке Елены Бонэр.
Лишить русских людей национального самосознания было одной из его главных целей при достижении его маштабных планов по развалу и разграблению страны.
То что на территории России в настоящее время властями проводится политика геноцида коренного населения это тоже факт.
Но кого в этом случае можно считать нацменьшинством - вот это вопрос.
Великому русскому народу с помощью прозападных СМИ старательно пытаются привить чувство ущербности, неполноценности и вины перед другими народами.
Конкретных людей, пострадавших от межэтнических конфликтов конечо жаль.
Но одно дело - судьба "бедной" попзвезды Понаровской, предпочитающей рожать детей в России от негоров и жить с ними в Швеции, и совсем другое - судьба сотен тысяч русских семей, убитых в Чечне, выгнанных с територий бывшего СССР и ведущх полунищеское существование на территории самой Российкой Федерации.
Erlan Zhanakov
Мы, русские, очень нежные,
Пальни по нам из травматики — мы и помрем.
Чьи-то друзья придут на Манежную
И устроят погром.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».
А лица кавказской национальности
По строению своего организма —
Напротив — склонны к интернациональности
И антифашизму.
Как увидит русский фашист кавказца,
Сразу плетет вокруг него интриги.
А если тот не поддается на провокации,
Начинает кидать в него зиги.
Это подло зигами кидаться,
Можно попасть человеку в глаз.
И тут, отложив свою толерантность,
Кулаки сжимает Кавказ.
Антифашисты фашистов всегда побеждали,
Вот русский лежит с простреленной головой.
С его стороны конфликт был национальный,
С противоположной стороны — бытовой.
И милиция тоже за антифашистов,
Они вспомнят битву под Курской дугой,
Поглядят на их смелые, честные лица
И отпустят с почетом в горы, домой.
Но пока еще обезврежены
Далеко не в
Чьи-то друзья придут на Манежную
И устроят погром.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».
А лица кавказской национальности
По строению своего организма —
И антифашизму.
Как увидит русский фашист кавказца,
Сразу плетет вокруг него интриги.
А если тот не поддается на провокации,
Начинает кидать в него зиги.
Это подло зигами кидаться,
Можно попасть человеку в глаз.
И тут, отложив свою толерантность,
Кулаки сжимает Кавказ.
Антифашисты фашистов всегда побеждали,
С противоположной стороны — бытовой.
И милиция тоже за антифашистов,
Они вспомнят битву под Курской дугой,
Поглядят на их смелые, честные лица
И отпустят с почетом в горы, домой.
Но пока еще обезврежены
Далеко не в
А РОССИЯНЕ и состоят из тех самых нац. меньшинств!! !
А кому должно быть стыдно-то?
Если В России корейцы - "режут" турков, а "турки" - "греков", "монголы2 притесняют "кумадинцев", а "кумандинцы выселяют " со своих" территорий - "мордву".
Узбеки - обзывают русским - таджиков, таджики - казахов, казахи - мордву и немцев (живших в казахстане 370 лет).. .
И почему Россия должна привечать, кормить, одевать, охранять и оберегать всех из других республик сбежавших от расправы своих же.. .
А Россиян (любых национальностей) - из республик выселяют, выживают, уничтожают, предъявляя претензии о несоответствии национальности...
А кому должно быть стыдно-то?
Русские в своём нетерпении к инородцам скорее жертвы, ведь посмотрите на лозунги тиражируемые в СМИ: " Мы лучшие! Мы первые! У нас всё самое самое! " и т. д. Заметьте, не "лучшие, среди лучших", не "равные, среди равных", не "умные, среди умных". Так что можно ожидать, при такой постановке вопроса, от бритоголовых, и не очень, недоумков. Такие псевдорусские видят скромного корейца, и ширяют его финкой потому, что он "не наш", следовательно он " не лучший",а такое инородное тело достойно получить под ребро. Или семья русских людей вынужденная уехать из Узбекистана, которая вместо того, что бы сосать пиво целыми днями, и дубасить друг дружку в пьяном угаре, благоустраивает свой дом, участок. Они, эти беженцы, что, хотят жить лучше МЕНЯ, ИСТИННО РУССКОГО АБОРИГЕНА!!?? Та ни в жисть! Красного петуха под стреху!
Так что эти проявления нетерпимости от недостойного воспитания и внушения того, что правдой не является. Тут некоторые говорят, что русских обзывают в бывших республиках. Наверное эти граждане не знают, что десятками лет в армии Советского Союза выходцев из Средней Азии и Кавказа кроме как чурками и черно. опыми не называли. Так что тут взаимная любовь к обидным словам имеет очень давние корни.
ой стыднаааа-аж клювом асфальт пробили, как страусы))
можно подумать русских в других странах на почве национализма не режут. просто нас государство не защищает и не поднимает этот вопрос, живу на границе с казахстаном, так те вообще по зверски убивают, был случай (и не один) парня избили, так что он умер, по голове прыгали, ну нормально? а на Украине совсем не давно на День Победы показывали какой цирк устроили молодые люди для ветеранов. это же отвратительно, старые люди шли на свой праздник, явно дома собирались готовились, и в итоге? унижение
Екатерина Белохвостова
кто вам сказал, что это убийство в Казахстане было на нац.почве? Бытовуха очередная. Напились и не поделили...
Аслиддин Сироджиддинов
я написала в ответе, что живу на границе, и город Петропавловск находится очень близко. где это произошло, поэтому я знаю как это было, все таки знакомые люди там есть. парень шел по переходу к нему подошла толпа казахов, избила до смерти в довершение прыгала на его голове. поэтому этот случай получил огласку. еще пример у женщины (в одной структуре работаем) сестру двоюродную живущую там зарезали просто так.
я думаю им не стыдно проще нас русских в украине обозвать хохлами
Была бы русской было бы стыдно. А вы не задумывались почему конфликт именно русских с украинцами, русских с прибалтами, русских с таджиками, русских с узбеками, русских с киргизами, русских с американцами, русских с евреями, русских с африканцами? Интересно, почему русские не могут ни с кем ужиться. Жутко становиться за русских, куда их приведет эта ненависть. Человек обязан оставаться человеком, в каком бы обществе он не жил, должен быть выше всех предрассудков, стереотипов, деления на свой и чужой, искоренить злость нужно в душе и тогда не будет человек видеть зла вокруг. .
Вообще такое поведение людей говорит об определенном уровне (к сожалению низком) развития личности отдельно и общества в целом.
Ммм... проблема в том как воспитывают своих детей родители, в каком окружении ты, слаб ли ты волей/духом чтобы не стать бараном в стаде (примеры: все мои друзья курят и я буду, а то мне неловко; все пошли боиться головою об стену и я буду и т. п.) , есть ли у тебя занятие (кроме школы/вуза) . Вот почему у нас тут бегают всякие упыри и орут Россия для русских. Тем кто так делает - у них стыда точно нет.
закон надо ужесточить! ! И воспитывайте своих детей к толерантонсти!