Общество
А почему к толерантности не призывают нац.меньшинства?
Вот к толерантности, в России, почему то призывают только титульную нацию! А "бедным",типа,нацменьшинствам толерантность не нужна? Толерантность пользуется политикой двойных стандартов! Взять,к примеру,пресловутую 282 ст.УК РФ. Сколько по ней было осуждено русских и сколько нерусских? Ни одному чеченскому боевику, ни одному цыганскому или таджикскому наркотеррористу обвинение по этой статье никогда не предъявлялось! Русских убивают в Калмыкии? Нет разжигания розни. Сжигают русские дома в Ингушетии? Нет разжигания. Насилуют 15-летнюю девушку на севере Москвы четверо афганцев? Нет разжигания розни. Разгромлен школьный лагерь в Туве? Конечно, нет розни снова! Дагестанцы застреливают русских в Сальске? Нет разжигания. Так — хулиганство. Зато только русская молодежь в ответ (!) даст пинка любому представителю национальных меньшинств — сразу начинают крики о русском фашизме, экстремизме и прочее. Я не права?
Когда подонка русской национальности Александра Копцева, устроившего резню в московской синагоге, приговаривают к 13 годам строгого режима, а подонкам даргинской национальности, устроившим массовый погром в школе города Приаргунска Читинской области, дают по 2,5 года колонии, – это разжигание национальной розни.
Когда про таджикскую девочку Хуршеду Султанову, убитую в Питере пьяными малолетками-отморозками, трубят все СМИ, а про русского мальчика Алешу Севастьянова, убитого таджиками-гастарбайтерами, которых семья Алеши приютила у себя дома, пишет только «Комсомольская правда» , – это разжигание национальной розни.
Когда руководство России в угоду сиюминутному политическому моменту не только не желает признать факт масштабных этнических чисток в Чечне в 1990—1994 годах, но и официально при выплате компенсаций ставит бывшее русское население республики в дискриминационное положение по отношению к чеченскому, – это разжигание национальной розни.
Я все понимаю. Но это чувство сильнее меня. И сильнее тебя. И сильнее любого. Ты можешь сегодня сколько угодно говорить о толерантности, но если завтра с твоим близким случится что-то подобное, ты забудешь все, что говорил, и будешь только ненавидеть.
Целостность России важнее чьих-то обид.
Нашим властям почему-то выгодно выставлять именно русских фОшистами и националистами! Видно русские уже никуда не денутся, а вот другие республики могут и независимость попросить!
Слов нет... Русские, как козлы отпущения. (Это о том, что на слуху) Теперь все насилия и прочие преступления совершаются.... передают СМИ, граждане славянской внешности... только не уточняют чёрные или белые. Не хотят разжигать межнациональную рознь. И это правильно. Преступников нынче развелось всякой разной нации. О какой толерантности речь? Людям нормально жить и работать не дают, никакой нации. И воров тоже достаточно из разных наций. Я тут не буду фигурировать фамилиями.... Но давайте уже думать научимся, а не будем валить с больной головы.. .
Правы
око за око зуб за зуб
и вся толерантность
Для этого и придумали толерантность, чтобы избрано ею пользоваться. Правы.
всемирный заговор против славянства....
Я вижу это так!

Надо всегда оставаться людьми и своим примером перевоспитывать других. А что ты предлагаешь? Уничтожать друг друга? Превратиться в зверей. ? Иль ты тихо надеешься что те кто придут к власти на фашистских идеях будут подавать достойный пример? Да мне плевать какой нации человек, главное чтоб был порядочным человеком.
А поставить хама и грубияна я всегда найду методы, достойные его поведения.
Инесса Хан
Ты найдешь.Хорошо.
Но почему государство этого не делает?
Кымбат Достияров
Вы совершенно правы но- в своих регионах у нацменьшинств по отношению к славянам типично фашистские методы ,однако об этом в СМИ боятся писать так как боятся закона об разжигании межнациональной розни.
прошу заметить что человек задавший вопрос не призывает к насилию , цель вопроса - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - которой нет . И национализм тут не причём.