Насчёт гениальности можно и поспорить. Главная заслуга Ленина - взял на себя ответственность за судьбу летящей в пропасть России и таки вытащил её оттуда.
Для примера сравним две цифры - сколько лет у власти находился Ленин, и что сделал, и сколько уже лет руководит нынешний президент, и каков результат.
Или ещё разительней - чего и сколько было построено за 1920 - 1940 годы и что хорошего сделано за 1993-2013. Те же 20 лет.
А насчёт немецких денег - ну кинул он кайзера, если конечно эти деньги действительно были. Потому что Германия находилась в таком экономическом состоянии, что потратить хотя бы сотню тысяч долларов (лень искать, что в 1917 году можно было купить на такое количество немецких марок (!)) на пустое обещание "сделать революцию" - один удачный выстрел и не с кого спрашивать - никто бы и не разрешил.
Только сначала предательство Троцкого, саботировавшего переговоры по Брестскому миру, а потом глупость Тухачевского, проигравшего Польскую войну (целью на самом деле был Берлин, а не никому не интересная Варшава) продолжает поддерживать эту легенду.
Общество
Легко ли Ленину из НИЧЕГО было совершить революцию в России, не в этом ли его Гениальность?
Саша Веселов
Инга-А в чем предательство Троцкого-в том,что ему не хотелось отдавать пол европеискои России немцам ради того,что бы удержатся у власти и основанием было то что он предвидел крах Германии и победу там революции-а если бы подписали-то Германия лигитимно и навечно получила всю Украину,Прибалтику и Белоруссию- И это вы называете предательством-да будущии СССР должен был ему спасибо сказать.
Как это из ничего? Была война, разруха, народ озлоблен и настроен против царя и правительства, царь отрёкся, безвременье, хаос, а тут и Ленин с деньгами немалыми. Он великолепно использовал ситуацию, и в этом его гениальность. Он подтвердил её гибкостью своей политики - сначала военный коммунизм, а затем его прямую противоположность - НЭП, При нём червонец стал конвертируемым - мало?
Ленин приехал на готовое и первой и третьеи революциеи руководил Троцкий.
да он приехал, когда уже все было совершено.
Там вся еврейская мафия работала а не один ленин. Как минимум еще 10-15 персонажей напрямую связаны с этими событиями, к тому же импортные деньги.
В голову не приходила мысль, что он получал на эту революцию хорошую мат. поддержку из Германии? Гениальность Ленина-в его ораторском искусстве убеждения толпы.
как это из ничего?
да и не он революцию совершал в феврале.
это без него сбацали.
он же переворот устроил в ноябре
да и не он революцию совершал в феврале.
это без него сбацали.
он же переворот устроил в ноябре
нет
мне так понравился ответ насчёт мыслей в голове, а в школе-то пробовал учиться?
Похожие вопросы
- Ленин совершил революцию.. но, почему он не оставил после себя преемника?..
- Почему случилась Революция в России? Немецкий шпион Ленин? Или экономическая ситуация? Цифры - ниже...
- Уничтожь Царь Ленина и его банду, то и не было бы кровавой революции в России, а кого надо было уничтожить, что бы ..
- Если Ленин был евреем -- то чего революцию устроил в России, а не в Израиле? :))))
- Как вы думаете, родились ли уже новые Карлы Марксы с Лениными для новых Революций в России?
- Как Ленин революцию в России делал? Не было интернета, телевизора и сотового телефона и сам он в подполье был ?
- Кто сделал революцию в России Ленин или Троцкий?
- Где В. И. Ленин брал деньги на революцию в России?
- Почему Ленин принял предложение Парвуса о финансовой поддержке со стороны Германии на революцию в России? как вы думаете
- Почему Ленин когда сделал революцию в России после не сбежал в Сша, он же на ГосДеп работал*?