Общество

Что такое СУВЕРЕНИТЕТ? Чё эт "Несменяемый" засуетился!?

Суверените́т (через нем. Souveränität от фр. souveraineté— верховная власть, верховенство, господство) — независимость государства во внешних и верховенство государственной власти во внутренних делах.
Для обозначения этого понятия используется также термин государственный суверенитет для отличия от понятий национального и народного суверенитета. В современной политологии рассматривается также суверенитет личности или гражданина.
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Суверенитет
Анник Перпелюкова
Лучший ответ
в смысле..
Алексей Байрамов Читайте новости: Путин сказал СУВЕРЕНИТЕТ важнее качества жизни! Типа ОН важнее всего!
Ирочка Дудченко И что тебя так напугало..?
Даулетхан Dauletkhan ты туп,как сотня залуп! )))))
Это что бы галстук сидел вместо качества жизни.)))))
Это что-то вроде "пушки вместо масла"? Началось, блин.. . Дальше, видимо, выездные визы и закрытие гранц...
Настоящего суверенитета у России практически очень мало . Россия повязана многочисленными договорами с сильными государствами .ей приходится подчиняться диктату . ---капиталл и золотовалютный запас - за рубежом . Сельхоз продукты завозимые низкого качества - выгода от них только торговцам . Да и промышленное барахло - все свезено в Россию . Своего нет ничего . Частный капиталл - за Рубежом . Огромная ,, смльная "" Россия платит ДАНЬ ЧЕЧЬНЕ - за стабильность и спокойствие от набегов, которые, все равно есть . Сибирь и Дальний Восток грабют и свои и Китайцы . Закона и порядка там нет . Границы для наркодиллеров открыты повсюду . Властные органы работают на себя, но во вред государству . И так во всем и повсюду . Вот такая стабильность .!!
Антонина Рак
чья бы корова мычала, а путинская бы молчала. какой к черту суверинитет, когда жрем все забугорное. а патриотизм-- это последнее убежище негодяя.