Общество

Почему для многих людей так важно не выделяться из толпы, быть как все?

Не заметят - не дадут по шапке.

А мне вспомнился случай. Был у меня друг, неформал. Он искренне считал, что он "не как все", выделяется из толпы. Но как то раз я предложила ему оглядеться, на это предложение он сильно разозлился, потому что понял мой намек: и справа и слева и впереди и сзади были такие же как он.
Любая животная особь пасется в стаде себе подобных. Млекопитающее homo sapiens тоже стремится быть среди себе подобных.

Мультик такой есть, Мадагаскар называется. Там зебра мечтал попасть на свободу, найти таких же как он зебр. Нашел и расстроился - они оказались такими же как и он.

Я бы сказала, что многие хотят быть не такими как все, но что бы их принимали, уважали, признавали их существование.

Jaber Abu-Obied
Лучший ответ
Быть не таким, как все - определенная ответственность и обязательства... А большинство людей - ленивы... и предпочитают отсидеться в толпе...
ну а вот смотри, больше 65-70% обращавшихся ко мне имеют сглаз. Откуда сглаз? А вот отсюда же, из соц сетей, из того что их фото крутятся годами в сети и попадают на глаза и хорошим и ...Ну а те кто умнее или имеют зашиту и им сглаз как то до лампочки так как зашита не прогибаема ну или же просто не выделяются из толпы чтобы не носить в себе проблемы и негатив.
Нурбол Есет