Общество

Почему БОГАТЫЙ человек всегда выделяется из толпы обычных людей?

Это только в России или везде так? Почему, если у тебя есть деньги, нужно покупать бутиковые вещи и т.д.? Если богатый человек одет по-простому, начинаются насмешки. Хм, интересно ваше мнение
W.
Witcher ......
Не обязательно, но обеспеченная жизнь всё равно накладывает свой отпечаток: не заношенная одежда, из хорошей прачечной рубашки, из дорогой ткани костюмы, здоровый цвет лица-от отдыха на хороших курортах и здорового питания, улыбка от хорошего стоматолога. От человека веет здоровьем и благополучием, разве это плохо? Всем нужно стремиться к этому.
Светлана Григорова
Лучший ответ
Не всегда А только когда хочет выделиться
По настоящему богатому человеку наплевать на то, как он одет. . Остальное выпендреж, свойственный больше внезапно разбогатевшим нищим..
I*
Irchik ********
Сказывается рабская психология электората. Генетическая привычка. Если человек выйдет на улицу в какой-то стремной куртке, то его даже соседи не заметят, не поздоровуются. А как выйдешь в хорошей куртке, которая богато смотрится, так все и заговаривают первые, и заискивают.
Witcher ...... А зачем такое обособленное внимание нужно?
Да это не они выделяются, охрана ихняя их выдаёт, не научены охранники с толпой сливаться, за версту видать. А где это вы видели богатого без охраны тем более в толпе, они к толпе близко не подходят. У них своя жизнь и свой мир. Наш мир и их не пересекается, и толпу они видят только через тонированные окна автомобилей.
Witcher ...... А зачем так сложно жить? Или внезапно разбогатевших отстреливают?
Потому что Noblesse oblige.
Только в России "понт" главное в жизни. "Малиновые пинджаки", золотые зубы.
Он знает секрет, чего не понимают другие.
С чего вы это взяли?
Сергей Сизёв
Witcher ...... Это мои личные наблюдения. А у вас не так? Или в другом месте живете?
Не так наверно.

Я выделяюсь, хотя и не богатый.

Правда идиотов это раздражает. Было трудное время, так знакомые воняли за спиной: "По сути бомж бомжом, а каждый день душ принимает.

Нищета - это не состояние кошелька, а состояние души.
Witcher ...... Состояние души может быть абсолютно "богатым", но если нет везения, харизмы, настойчивости, упорства и мн др. ни к чему это не приведет.
Так у него же одни часы стоят столько, сколько обычный человек за всю жизнь не заработает! Так как же ему не выделяться! А насмешки за якобы неподобающую богатому одежду идут от таких же богатых. Простые люди насмешничать по этому поводу не стнут, а наоборот, скажут, что "хотя и богатый, но наш, простой человек".
одежда с иголочки, е.... о лощёное, держится гордо, выпучив грудь-живот вперёд, всегда ухожен, ни на кого не обращает внимание. Пальцы согнуты в рога. да мало ли примет
Дорогая пчелка. Есть две категории людей. Первые зарабатывают деньги не смотря ни на что и ни гнушаясь ни чем. Для них как раз это и важно, показуха, они слабы по своей сути и им ни обходимо показывать свое видимое превосходство перед другими. Понты дороже денег, их фраза. А покупаются на нее такие же.
А вторая категория людей, я на пример, зарабатывает и делает прежде всего дело, а деньги это всего лишь результат. Мне фиолетово, кто как ко мне относится и что говорит за глазами. Меня никогда чужое мнение не интересовало. Зависимость, удел слабых. Мне достаточно знать, кто я. А люди, с которыми я общаюсь уважают меня за мозги. Встречают то по одежке, а провожают по уму.
Witcher ...... Я согласна с вами полностью. Молодца!
Да не выделяются они, что за странное суждение.
Как и написано, выделяются только внезапно разбогатевшие нищие.
Тансуу Камал
Потаму что набит ДЕРЬМОМ и оно ото всюду лезет
Потому что, когда он оказывается в толпе, у него становится дурацким выражение лица. Не правда ли?
потому что имеет все и вся