Общество

Как-то услышал диалог. Препод вуза заявил студенту " отчислят тебя, и тогда одна дорога - подметать дворы". Ваше мнение?

Serega Volkov
Есть варианты: 1) станешь кондуктором, 2) охранником, 3) продавцом....
Иван Деньгин
Лучший ответ
Арина Поваляева 1 - нужна стрессоустойчивость, память на лица, умение "быть внушительным"
2 - то же, плюс физические данные
3 - тут много чего нужно, очень и очень немногим удается быть успешными в этой деятельности

Вывод: преподаватель во многом прав...
Имхо, проще предметы зубрить.
Ну ...Это более низкая ступенька в карьере, как бы раз жалование в рядовые. Т. Е. Человеку надо начинать все сначала.
Андрей Дубов
Почему только одна? Если студент - не дурак, то может и без высшего образования через пять-десять лет стать замминистра образования и вызвать к себе этого профессора и отчислить его, вообще, без всяких перспектив...
Это не позорно. Но и не даёт никаких перспектив.
Mor Fiy
2 дороги.... подметать дороги и подметать дороги в армии...: -)
Black Pearl
а если девушка-то в маникюрши.
Просто подметать дворы - не позорно. Позорно, если способности позволяют делать самолеты или спутники, а лень - только подметать дворы.
это низшая ступень и мозгов не надо и знаний для этого
а ты сомневался
Наталья Король
почему одна? еще в армию...
Алмаз Нуриев
Одним трудовым мигрантом из срндней азии станет меньше.
почему позорно наводить чистоту, ерунда какая то
Юрий Елисеев
Такое выражение высказывают вечно тем, кто нихрена не делает, ибо так его мотивируют, чтобы он взялся за голову.
Юлия Иванова
Кому как.
А что он еще умеет? Разряд, квалификация есть ?
Иван Чернат
Ничего подобного. Медведев тоже подметал дворы
Стандартная фраза, если это касается учебы. Если захотеть то и без высшего образования можно хорошо зажить (но и высшее образование никогда не помешает) . Уже не одного человека знаю, который либо не особо серьезно воспринимал учебу, либо вообще не поступал в вуз ( и один из них в свои 24 владелец обувной сети магазинов) . Но это еще много зависит от самого человека, если голова толковая то и без высшего образования можно вполне обойтись:)