Общество

ВОСХОДИТ на гору вещий ОЛЕГ -отомстить неразумным ХАЗАРАМ -а почему ХАЗАРЫ неразумные

Ну потому что осмелились наехать на самого вещего Олега наверное
Queen ***
Лучший ответ
потому что хохлы
Вероника Шефер
Чурки патамушто
с войной идут одни неразумные
Настя Чивилева
потому, что олег вещий
а политтехнологиях что то слышали?
враги всегда безбожные моавитяне
Жиды.
противника не обязательно восхвалять) "неразумные" ещё мягко сказано
Патамушта хазары от неразумности, не будучи евреями, приняли иудейство и посмели от неразумности сунуться на земли русские.
Галина Томилова Да они веками Русь крышевали - до варягов. А Вещий Олег и иже с ним и после него осмелели, когда каганат сам стал разваливаться. Но дело не в этом....Если бы хазары не держали Кавказ, оттуда еще тогда пришли бы арабы, и карта Европы могла бы быть совсем другой... А эти неразумные нас всех заслонили
Сейчас они чурками прикинулись, но как были не разумными так ими и остались! Если бы об этом знал Олег то назвал бы их пи.... и !
Олег Амелин
неразумные) ) нашли с кем тягаться))
Галина Томилова С кем????Русь веками хазарам дань платила, а разорили и уничтожили остатки каганата лишь после того, как он сам развалился. Кстати, слыхал я краем уха, что про Олега все - сказки, что реально ему и хазары, и византийцы наваляли. Летописи тех времен не могут считаться шибео достоверными документами...
соседи должны жить в дружбе а тут война вот пришло время мстить глупым соседям чтоб свой горбатый нос кнам не совали а то из горбатого можно сделать курносый без пластической операции)))) )
хазарский каганат, правили там жиды-евреи, а жиды разумными быть по определению не могут
потому что они были беспокойными соседями Русских земель, часто воевали с ними. в 10 веке хазарского каганата был закат их государства.
может из за этого не разумные.

а может потому что проповедовали ислам и были "разумные" (наши то язычники были еще тогда и если посмотреть с нашей стороны то хазары были "не разумные")

а возможно и такая версия, что они то были кочевым народом, хотя при этом имея государство. то есть не могли управлять "по уму"

3 версии на выбор, возможно что то и правда.
Галина Томилова Вот то и оно - каганат уж распадался. Хотя слыхал я, что Олегу хазары тогда все ж вломили. Он-то сбирался, да не вышло....А ислам они особо проповедовать не могли, верхушка-то их была евреями (уидаистами). Ну, и жили они оседло - и города у них были....