Общество

Считаете ли Вы, что начальник должен вникать в личные проблемы подчинённых?: -)

Обязан. Ибо иначе не подобрать свой ключик к человеку. Вникать и содействовать и помогать в решении, но не навязывать свое мнение. Тот, кто не вникает - плохой начальник. Ему никогда не создать "команду".
Lyuda Rudak
Лучший ответ
Ну... если подчинённая хорошенькая... да и не против... то как же тут внутрь не вникнуть? :-)
Дмитрий Воробьев тебе низзя внутрь,а то в рум-ю не успеешь:-) :-)
Нет . На всех времени и внимания не хватит . А проблем у всех хватает . Надо подходить избирательно .
Если личные проблемы подчинённого влияют на качество его работы, на кадровую политику, то безусловно. Человек ведь не робот-всяко с ним в жизни может произойти и всё это отражается на его работе в конечном счёте в той или иной степени, и тогда не мешает вспомнить такое понятие, как "психологический климат в коллективе", что порой может привести вообще к полному развалу скажем фирмы, а может и наоборот-сделать коллектив сплочённым и делающим свою работу легко, в охотку и с усердием. Но слово "вникать"-не совсем подойдёт в этом контексте, т. к. подразумевает некое повышенное внимание к личным проблемам подчинённых, этакое ковыряние в его приватной жизни и пр. Тут должен быть обоюдный процесс, первоначальный импульс к-рому задаёт подчинённый, сам поднимая тот или иной вопрос личной жизни перед начальником и участие последнего в нём или наоборот-игнорирование такового и будет тем самым "вникать".
Ну разве, что премию любовнице выписывать...;)))
Faiq Nadirov
ну должен быть немножко человечным))
Ganigeva Zarema
нет, не должен
Не скажу вникать, но знать должен
Начальником быть нелегко, если вникать в проблемы сотрудников, на шею сядут, если не вникать, объявят сухарем бессердечным. Поэтому, лучше соблюдать дистанцию, знать о проблемах, но не обсуждать, не сочувствовать, а. если необходимо, поддержать средствами, находящимися в компетенции руководителя.
работа это только место заробатывания денег!
считаю что всякое панибратство и компанейщина мешают процесу и тормозят развитие -ибо требуется снесхождение к жертвам по жизни*
**************************************
итог-многие начинают этим пользоватся -потом идёт образование ячеек -стаек -которые рано или поздно развалятся и будет ещё хуже!
Желательно, но не обязательно ...
Akbota Seytzhanova
Обязательно он должен это делать время от времени, даже больше скажу, каждый сотрудник должен вникать в личные проблемы начальника - ведь нет других дел!!