Общество

Сколько можно вкладывать деньги в социалку? Это же губительно для экономики страны.

Деньги должны вкладываться в производство, а мы проедаем бездарно и ждем еще, ведь нам всегда мало. Надо дать голодному не рыбу, а удочку.
Не даёт покоя опыт социально продвинутых стран-Германии, Швеции, Финляндии и др. Но там сначала реальная экономика даёт прибыль, из к-рой в виде налогов (причём немалых в сравнении с другими странами) деньги на ту самую социалку переводятся, а не наоборот: сначала провозглашаются различного рода социальные программы, а затем думают, где взять на них деньги. В общем, это прямой путь к банкротству страны, хотя всё будет сопровождаться плачем и слезами в виде: "Думал о народе". Людей ведь не интересует, КАКИМ ОБРАЗОМ образовались те социальные блага-они их имеют и этого им достаточно. А затем начинают недоумевать: как же это так вышло? !
Кстати, даже в Германии система социальных благ порой даёт сбои. Например, лет 7 назад ВСЕ больничные кассы ( страховые институты мед. страхования) страны объявили о дефиците средств в общей сумме примерно 15 миллиардов евро и Меркель приняла решение оказать им финансовую помощь от государства в этом размере, попутно упразднив некоторые виды оплачиваемых этими кассами мед. услуг и введя разовый сбор в р-ре 10 евро за визит к врачу (на сегодня отменён).
Владимир Николаев
Владимир Николаев
94 111
Лучший ответ
Дима Половинкин Вот со всем согласен.
любовь быдла для пукина важнее всего, а там хоть потоп
Валиев Фарид
Валиев Фарид
65 902
Все есть... В Мире - перепроизводство товаров.... Зайдите в магазины...
Михаил Мищенко
Михаил Мищенко
94 020
А где она эта социалка? одни жалкие подачки от которых начинаешь смеяться истерически нервным смехом... особенно над детскими пособиями...)))
Дима Половинкин А пособий вообще не должно быть и пенсий тоже как во всем третьем мире.
ну, так и в чём дело?
почему путин со олегархами не строит?
Дима Половинкин Так люмпин все клянчит деньги.
а зачем? деньги же лучше хранить в банках Америки и Кипра
Главное дать пословицу. Вчера про коней, которых на переправе.. Только суть сегодняшней политики совсем не в том, чтобы кому-то удочку давать. У самих хорошо клюёт.
Ни одно предприятие толком не построили.. согласна с Вами!!!!
Виктория Русецкая А вы все до единого предприятия проверили? Комиссию по проверке кто назначал? И ваша должность в ней какая?
нечего добавить. все верно сказано

Похожие вопросы