Общество

Мягкий и тихий человек в нашем волчьем мире всегда будет страдать и мучаться? Всегда его будут унижать и гнобить?

То есть если ты мягкий и тихий, то тебе просто необходимо звереть, иначе ты всегда будешь унижен? Что же будет, если все станут волками? Перегрызут друг друга?
К сожалению, да. С волками жить - по волчьи выть. Это очень грустно.
Дима Пресняков
Лучший ответ
Будь таким какой есть, а Бог заметит и зачтет.
Можно и тихим голосом сказать " нет", но так что все услышат. Потренируйтесь и у Вас получится.
Наталья Белокрылова На что сказать "нет"? На то, когда начальница на корпоративе при всех через весь зал кричит взрослой женщине: "Да ты у нас, наверное, девственница ещё!" Или когда она же посылает тебя на х... при всех коллегах?
Саша Лукьянов Да... соболезную, у нас такого кошмара нет, даже не знала что можно так вести себя на работе.
Будь нормален а когда достанут зубы и когти покажи на чужих шеях .А потом будь нормален опять ,но тогда любая твоя мягкость не будет казаться всем слабостью.Сам не нарывайся но и за себя постой.И будь немного в стороне от слабых и злых И тогда не станешь злым но и не будешь сильно мягким ...
А о волках зря так .И сделали такими люди,тоесть те кто себя считает людьми.
Женя Кинив
Наталья Белокрылова Я люблю животных и слово "волк" употребила в переносном смысле, чтобы легче донести то, что я хочу сказать, потому что у нас есть устойчивые выражения в языке" "волчий мир", "человек как волк" и т.д. На самом деле самый злобный волк лучше любого человека.
Чего уж так сразу-то - волками... Мир таков, каким ТЫ его видишь. Тебя унижают? Стань такой, чтобы ни у кого даже м-ы-с-л-и не могло такой появиться в отношении тебя. Думаю, ты и сама знаешь, как это делается, но повторить никогда не мешает: НАУЧИСЬ ДАВАТЬ ОТПОР, а для начала пойми, ЧТО ТЫ НЕ ХУЖЕ ИЛИ СЛАБЕЕ окружающих. Учись говорить "НЕТ",именно так - твёрдо и спокойно, не думая о реакции того, кому отказываешь. Это ТВОЁ ПРАВО - не соглашаться с тем, что тебе НЕ НРАВИТСЯ и никто не может тебя принудить говорить иначе. Научилась этому, скажем, и теперь давай "подведем базу" под "НЕТ": запишись в фитнес-клуб или начинай делать по утрам пробежки, причём - не давая себе возможности расслабиться и пропустить хотя бы 1 раз. Так ты закалишь волю, научишься настаивать на своем, окрепнешь физически и... приобретёшь новых друзей. А то, что они появятся - это несомненно, в спорте без дружбы - никак))) И вскоре сама удивишься, услышав, как те, кто ранее тебя обижал, начнут говорить :"Да не трогай ты её.Это ж волчица! Такой тихоней была, а оказалась хищницей! "НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙ былых обидчиков!))))) Так им и надо, а то всё они кусали))) Пора уже и им будет на себе ощутить, что это такое, когда в ответ на обиды и оскорбления они услышат клацанье мощных зубов "пухового зайчика",научившегося отстаивать себя. Удачи, "заинька"...))) И, кстати, особо "волков"-то не обижай, ОК?)))
Наталья Белокрылова А когда унижают женщины-начальницы на работе им тоже давать отпор? И как? Чтоб тебя уволили что ли? А если ты живёшь в нищей глубинке, где больше и работы-то нет, зато есть безработица? А если у тебя семья и её надо кормить?
да нет. У нас всегда убогих жалели. Не грусти.
Наталья Белокрылова Ну вот Вы сильный я смотрю, унизили, обозвали таких людей убогими и сами собою довольны и горды собою.
не обязательно, можно подлечь под "зверя" и быть в шоколаде
Евген Вахрушев
Наталья Белокрылова Вам бы всё под кого-нибудь подлечь...
К сожалению, сейчас так. Интеллигентность раздражает, доброта и тактичность принимаются за слабость. А уж, если больше читал, приобщен к культуре, автоматически становишься изгоем.
мягкий и тихий может на себя броню одеть, закрыться.. . равнодушием к чьей-то злобе.
такого почему-то считают сильным...
Мягкий, тихий и мягкий, тихий, униженный - это два разных человека, последний раб или трус.
Den1S Volkov
Наталья Белокрылова Является ли рабом и трусом мягкий и тихий человек, если его унижают морально на работе, а он не уходит только потому, что он инвалид, живущий в нищей российской глубинке, где нищие зарплаты и безработица, а эта работа приносит деньги, которые позволяют ему кормить семью?
Таковы волчьи законы капитализма
если в одну яму упадут волк, медведь, тигр, гиббон, шакал и человек, то первым из этой компании съедят человека