Общество

Вы знаете хотя бы одну молитву наизусть?

Я помню, что в конце молитвы надо говорить "аминь", а не "пиз**ц".
Шер Каюмов
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Это мне понравилось.
+100 баллов.
Знаю несколько, хотя и практически никогда не использую...
Очень краткую молитву знают и произносят миллионы верущих людей и атеистов, произнося такое привычное слово - СПАСИБО .
Только одну.
Знаю две молитвы наизусть... .
Первая это "отче наш... "
Вторая это "молитва водителя.. "
Не менее 8, но это дело интимное.
Raad Al Selwi
Отче Наш
токмо отче наш-но это по ходу воззвание прошение!
Maria Nikolaevna
Знаю. Я постоянно ее читаю когда дьявол приходит и пытаеться утащить меня в ад, это происходит примерно через каждые два-три "вопроса-ответа".
Ни к чему, Аминь!
Конечно, нет. Я с Богом не молитвами общаюсь.
Вадим Муртаев
Да.
много, но недостаточно
Самат Рыспаев
Знаю 2.
Знаю, но только одну--Отче наш.
стихи лучше к ним тяготею
Artur Bagdasaryan
Знаю две. Отче наш и Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирения, чтобы принять то, что я не могу изменить. И дай мне мудрости, чтобы отличить первое от второго.
Предпочитаю тренировать память чем-то другим - например изучением языков
Димон Минько
Знаю, так как хожу в храм часто, запомнились. Самая короткая: " Спаси и сохрани! "Еще короче-"Спасибо"(Спаси, Бог! "
Полина Козлова
Сергей Дорофеев Татьяна Ивановна. Я случайно задела за единицу. Простите.
Ни вижу нужды
омманипадмехум!
Да, "Отче наш".
Marina Raz
У меня своя молитва.
Отче наш сущий на небесах и т. д.
Знаю наизусть три молитвы. Вы хотите поговорить об этом?
Andrey Molohovski
знаю и не одну
Отче наш
Символ веры
а вообще я в протестантскую церковь хожу по воскресеньям )
Нет, не знаю.
да
Algiz Teyvaz
Знаю "Отче наш" и "Верую"