Общество

Кто - нибудь знает, хотя бы одну историю, когда травматический ствол помог тому, кто защищался? Не слышал о таких. Зато

знаю много других, когда с ним совершали ограбления или просто вышибали мозг владельцу ствола, калечили и убивали из куража. ("Из хулиганских побуждений")
Регина Н
Полностью согласен. Ствол должен быть боевым, если не хочешь получить пулю в лоб.
Elbek Rustamov
Лучший ответ
У меня знакомые носят так, на всякий случай! Пока на них никто не нападал, слава богу!
я знаю прямо противоположную.
Когда мужик с пьяного куража постучал в окно ларька муляжом револьвера.
И хозяева его пришибли насмерть.
Регина Н Реальным стволом спьяну он бы вряд ли постучал. Не думал об этом ?
Раньше сядеш раньше выйдеш. Вот поэтому и не разрешают наши правители населению огнестрельное короткоствольное оружие.
"Я возвращался к себе домой, после того как проводил девушку.
Мой дом находится на возвышенности (сопке) , и карабканье на неё занимает минут так 15 от остановки транспорта.
А сейчас представьте себе очень хорошо освещённую аллею (темно не было абсолютно) , безлюдно (время почти 12), навстречу спускается трое парней. Тротуар широкий и разминулись мы довольно хорошо. Буквально из-за спины слышу вопрос: "Есть ли у меня закурить? " Оборачиваюсь наполовину и говорю что нет, не курю.
Пройдя ещё пару метров услышал возглас: "А что это ты так грубо отвечаешь ?"
Это я вообще оставил без ответа и даже не обернулся.
Можно сказать, что спиной услышал движение, одновременно с разворотом выхватил "ОСУ" и произвёл два выстрела в лицо бежавшего ко мне парня. Дистанция составляла порядка 1,5 метра.
Он ( пострадавший ) упал на колени, закрывая лицо руками, я не берусь описать те звуки которые он издавал, это было сродни вою, и попыткам что-то произнести, но что - было не разобрать.. .
Его попутчики, сделав по шагу в мою сторону, остановились и не сводили с меня глаз, я медленно и боком стал отступать вверх по сопке. Пройдя таким образом порядка 25 метров, я остановился и опустил руку с пистолетом. Те двое кинулись к пострадавшему, пытались поднять его, но он вырывался и снова падал на колени, закрывая лицо руками.
Я прошёл ещё метров 50 в пол-оборота, потом, не сводя глаз с противников, вытащил сотовый телефон и позвонил в милицию, описал место происшествия, характер нападения и травмы пострадавшего.
Бобик приехал через 2 минуты и 24 секунды ( я засёк время на сотовом телефоны ), те двое, пытавшиеся поднять пострадавшего, увидев мигалку милицейской машины рванули бежать оврагами. Я же, увидев машину, спрятал "ОСУ" в кобуру и достал документы на "ОСУ" и паспорт.
Потом были долгие разборки с представителями власти. Они же ( милиция ) и вызвали скорую помощь, которая приехала минут так через 30-40. Кстати, пострадавший не разгибался до их приезда, милиция же вообще его не трогала, только убедилась, что он жив. За четыре часа, проведённые в милиции, я заполнил много бумаг и раз пять рассказал эту историю. ( Последний раз рассказывал уже можно сказать неофициально, дежурным ). Много времени заняло составление протокола в самой милиции. Особенно мне понравилось как четыре ( ! ) милиционера обсуждали, как мне лучше написать, чтобы это выглядело как нападение на меня!
Домой я попал в пять часов, наехав на милицию, напомнив им что я как-никак пострадавшая сторона добился того, что они отвезли меня на машине.

P.S.: В ходе разборок в милиции мне сообщили информацию из больницы: у пострадавшего оказалась сломана челюсть в четырёх местах. Наверное именно поэтому я ничего и не смог разобрать в том вое и выкриках. "

http: //guns.arsenalnoe . ru/m/1064/primenenie_osy.html ( пробелы убрать )
Алексей Лях
Регина Н "произвёл два выстрела в лицо бежавшего ко мне парня" . Дистанция составляла порядка 1,5 метра.
Извини, после этого уже не читал. Кто понимает - тот поймет о чем я.
Татьяна Шостак У страха глаза велики?С 1,5 метров из "Осы" не перелом челюсти в 4-х местах будет,а голова вдребезги.Как-то не реально.
Однажды "Оса" очень помогла от группы подвыпивших юнцов . Стоило только показать ...А вообще всяко бывает . Оружие продают кому попадя ...
На друга кидались 4 человека, сначала пытался отбиться-завалили на асфальт, ввиду численного превосходства решили поиздеваться, здесь он и достал ствол, все разбежались.
знаю, водила грузовой Газели рассказывал, ногу злому дяденьке прострелил, хотели на товар кинуть.
на ганзу