Общество
Что важнее: ходить в церковь или быть хорошим человеком?
Конечно же следует быть порядочным человеком!
Хороший человек - понятие несколько абстрактное.
Я бы лучше сказал так - намного лучше быть Порядочным, Интеллигентным человеком, нежели просто истово Религиозным.
а что атеисты сплошь подонки? И представители других конфессий, те у которых нет церкви, тоже мерзавцы?
А как ты определишь, что ты хороший человек? Только исповедью и причастием.
конечно быть хорошим человеком
С Гурин
Здравствуйте!
В церковь многие ходят, мечтая об очищении совести от собственной грязи... я не считаю всех ходящих в церковь хорошими людьми. Важнее в повседневной жизни быть хорошим человеком.
Т. к. в церкви все хорошие, то лучше ходить в церковь, тем более, что хороший человек - это не профессия.
Важнее не делать зла живому.
Но быть хорошим для всех не получится даже у праведника. )
Одно другому не мешает.
церковь это просто здание.
...быть нормальным, порядочным человеком.... а церквей в России - НЕТ....
- О Боже, что ж за жизнь такая, даже в церковь не пускают!.. .
А тут ему голос с небес:
- Да ты, парень, особо не переживай. Я там тоже не бываю...
А тут ему голос с небес:
Лучше быть хорошим человеком и не ходить в церковь
А что, хорошие люди в церковь уже не ходят?!
Быть хорошим человеком.
Раньше и без церкви жили, но без хороших людей жить гораздо труднее.
Церковь- место поклонения. Не все верующие ходят в церковь. Верующий или атеист не признак хорошести. Подонки есть везде, их сложно назвать людьми. Нужно просто быть человеком.
Чтобы попасть в Рай, а не в ад, нужно исполнять все Заповеди, а не только часть. В общем, жить по Евангелию. Почитайте, какое жесткое испытание каждого из нас ждет после смерти: http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/mitarstva-blajennoy-feodori/ И за помыслы возможно в ад загреметь, если человек в них не каялся и не исправлялся. Ходить в Православную Церковь обязательно по воскресеньям и праздникам, регулярно исповедоваться и Причащаться.
быть хорошим человеком))