Общество

по-Вашему: если в России. . дороги мостить дураками.. . что? закончится первым....

Чур, меня наши дороги устраивают!
Тогжан Нургалиева
Лучший ответ
Нужен эксперимент
Километры закончатся скорее.
Зоя Каранфил
Правильно, дороги кончатся первыми.
В начале перестройки была статья в Известиях – коротенькое повествование о германских ГОСТах и СНиПах на дороги, - так тонкий намёк на известные в России «направления» , носящие гордое названия дорог ((

Через м-ц последовала ответная реакция Авто Дора СССР (ну, было такое) .
Ответ, если коротко, - да в условиях Сибири … и тэдэ…

Намедни очевидец засвидетельствовал, - как китайцы строят дороги в Сибири – точнее в Маньчжурке:
Вынимается грунт – на 1.5 метра, закладывается бут – до 0-вой отметки, свыше бута накладывается щебёнка – на о. 5 метра.
Причём всё – постоянно утюжится катком, пАчему-то.
И, только затем – о. 3 м асфальта.

Наши технологии:
Вынимается грунт под бордюры, монтируются бордюры, м\у бордюр выкладывается ПГС (песчанно-гравийная смесь) , затем асф альт…
Тут появляется каток ((

Наши дороги – св-во слепоты ВСЕХ контролирующих органов СССР – ОБХСС, ГенПрокуратуры, АвтоДора и тэдэ…

Родимое пятно прошлого.

ГОСТ – давно пора пересмотреть – увеличилась и грузоподъёмность грузовиков и поток машин вообще.
Николай Салтовский у нас оплата за м. кв... и эт — никакими гостами не исправишь....
и во все времена: первое было и вином и хлебом для вторых...
упускается сврехбеда — воровство.. от гайки... до эшелонов....
Гвозди))
Атветы вымрут... (
бензин закончится. пока всех дураков отовсюду навезёшь...
границы
Натали Омели
по ним тогда некому будет ездить )
Главное, чтобы дураки подсчётами не занялись, а то нормальных для выбоин придётся использовать