Общество

Наступит ли в России, ещё когда-нибудь, подъём промышленности и сельского хоз-ва?

Бесполезно!!!
Алексей Полянский
Лучший ответ
Наступит наверное, но в чем я совершенно точно уверен - не при этой власти.
Надо сознательность и заинтересованность. Для этого надо сильная требовательность с сильным наказанием за не исполнения .По другому не получится. Потому что с детства приучин к такому, в основном, наш человек. Увы. Но много будут против диктатуры значит что бы поднять сельское хозяйство и вообще страну .прольётся много крови несогласных.
Обязательно, когда заменят местное население на трудолюбивых китайцев.
Надежда Киселева Вы не с Украины часом?
Денис Сокольский Когда дадут русскому человеку свободно трудиться на себя, перестанут брать мзду и поборы, когда не надо будет продавать сделанную табуретку из под полы,или сшитые трусы как на советской барахолке...но тогда это было запрещено честно системой по ТЕМ законам, а сегодня труд сознательно давят дебильными запретами и законами .Одно название чего стоит - "НЕ санкционированная торговля"!!, "Не законное предпринимательство"! - эти термины можно было бы понять, если бы они относились к торговле самогоном,или наркотиками, а не к пошитым бабками трусам или сколоченной дедом табуретки..)))
Нас постоянно куда-то ведут… Сусанины.
Не говоря, что – за поворотом.
А может просто, - и сами того не ведают…

Капитализм:
Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
По- фордовски поступил, однако.

Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

Заметьте:

Сталин и ефрейтор – внимательно читали журнал издаваемый Фордом…

Демократия:
Свобода! Равенство! Братство! – лозунги Великой французской революции.
Любой гражданин (чрезвычайно новое и уважительное понятие) имеет Право на б/платное образование, м/помощь и пенсию.
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во позаимствовало США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

Стабильность:
Из истории КНР:
В 1976 – скончался Мао, к власти пришел (из небытия) Дэн.
78 – катастрофическое з/трясение в КНР… 5оо. ооо погибших… 19 провинций – в руинах…
Вот при таковых печальных обст-вах был принят курс на перестройку КНР.
Можно сказать и по-другому – «в силу обс-тв» .
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха перестройки.
Но, не броском!
Эксперимент в одной провинции – с самыми решительными региональными модификациями в налогах, в судебном Праве… на страх и риск регионального партийного руководства.
Денег – НЕ даём, хотите «по-рулить» , -рулите как хотите.
Но, в случае провала – ответ «по полной программе» .
Опыт – «сын ошибок трудных» - внимательно, с пониманием – изучался в прочих провинциях.
Сапёры ходят медленно… но лучше их не обгонять…

Именно Дэн приказал разогнать студентов на пл. ТяньАньМын – танками.
Сколько студентов закатали живьём в асфальт?
Ефрейтор, семинарист, Пиночет – до такого простенького действа власти – НЕ догадались…

ВТО:
КНР выпустило (загодя) 3о. ооо юристов, специализированных на Законы ВТО…

В КНР издано десятки книг о перестройке СССР, анализирующих, сравнивающих наши успехи и провалы.
В РФ – хучь одна книжка издана – о перестройке КНР?
Хучь один учебник по экономике – капиталистический (по-Форду) ?
Приватизация - Страшная ошибка… никакой науки… факир был пьян и фокус – покус… НЕ удался.

Заметьте, в КНР – только аренда – на 49 лет.
Потрясающий взлёт – на подъёмной а/плате.

К теме:
Нас постоянно сталкивают… в пропасть – слепцы,
патриоты нью-Васюков, - Сусанины…
Не думаю, русские обленились до нельзя. Кому охота пахать или сеять? Лучше купить и потом перепродать.. Выручки больше и быстрее.
Денис Сокольский Зрите в корень - почему обленились. Может им десятилетиями по рукам бьют, чтобы не работали? Сколько ИП за последний год позакрывалось! ..и это же не от лени. ))) А никогда не видели ,как людей, которые что то делают своими руками и потом выносят это продавать - гоняют со всех углов? В лучшем случае берут на лапу и не мешают...таких берущих люди просто за благодетелей держат! Пока у власти такие извращенные мозги и взгляды ( а скорее всего сознательная политика монополизации всего крупными торговыми сетями) - ничего ТУТ путного НЕ БУДЕТ!
Денис Сокольский И не повторяйте эту мантру о ленности русского народа, это не правда . Уехавшие работать за границу - работают там так же как и здесь, только почему то их труд оплачивается в разы больше.
Жаль только жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется ни мне ни тебе..)))
от сырости ?
Если перестанем дармоедов поддерживать то может ещё будет...
Пока нет смысла, выращивают по потребности. Братьев кормить не надо.
Елена Музыка
на данный момент, увы, не вижу для этого предпосылок...
Людмила Бакош
Ну, если когда - нибудь
это не нужно . если уровень жизни у быдла повысится ну с подъемом промышлености и сельского хозяйства и при таких природных богатсвах он поднимется резко, а от высокого уровня жизни быдла падает зависимость быдла от государства, мало этого еще и прав человека быдлу сразу нужно, мало этого и правового государства..)) ) , а этого допускать не нужно, знаеш что было с кадафи а с чаушеску . под нож нужно быдло сразу пускать. . если оно захочет поднять промышленность и сельское хозяйство а можно и газом . не всё конечно только часть а можно и атомом долбануть .. ну чтоб знало )))
Vitalie Buruiana
Игорь Бахарев такое быдло как ты -надо уничтожать в зародыше
Пока такие, как ты, ещё тут - не наступит.
Надежда Киселева А ты меня знаешь? Вот это да,я тебя нет
Ну объективно нет, из-за политиков и олигархов!
Lela Chiaberashvili