Общество
Был ли у России шанс стать экономич. независимой? Если бы средства вкладывали в Сельское хоз-во а не в Сочи?
Я думаю нужно перенести большие производства из Европы в Россию на выгодных условиях . Предложить Европе дешевых Газ за это . Построить скоростные магистрали по России . В каждом городе, деревне создать оазис по производству продуктов питания .На каждом поле где будут рости сельхоз продукция должна быть вода для полива и трактора для обработки полей . Отправить людей учиться за бугор всему чему мы не учились и разучились за эти года! Если я чего не учел добавляйте !
Юля Гузеева
Всё верно! А для этого нужны средства. Было целых двадцать с лишним лет для осознания этой проблемы! А мы ждали пинка под зад от Обамы!
Оксана Козловская
Большая територия понятно, нужно не один год чтобы сделать это .Нужно воспитать поколения для работы в этой отрасли, это не сразу делается
пойди и попробуй сама с\х на "вкус"... то то и оно.. все ждут - кто же кинется поднимать с\х.. Я? точно не пойду.. Я УЖЕ БЫЛА ТАМ!
Если только еще пару десятков миллионов китайцев завезти в деревню И то вряд ли Куда продукцию девать, у всех своего продовольствия хватает?
Для начала надо относится к сельхозпроизводителю не так, как к промышленнику, ведь урожай зависит не только от количества затрат на его производство, но и, к сожалению, от погоды, особенно в условиях большей части России . Снять все налоги с аграриев, дать им безвозмездную ссуду и кредиты под низкие проценты, помочь в приобретении техники и семенного фонда ...Это лучше, чем тратить миллиарды на чубайсовские "нано" технологии, от которых ни холодно, ни тепло, в связи с их отсутствием и многомиллиардных убытков .
Юля Гузеева
А сколь деревень и посёлков, вообще отрезано от Мира! Ни дорог ни транспорта. На ЭТО никогда нет денег и не будет!
У СССР был, россия слишком мала.
Сельское хозяйство убыточно по определению, поэтому пол Китая, занятые в с/х прозибают в нищите
правокатор-ша, фи
Горбачев начал реформы.... Шанс всегда есть, но.... Реформы - вещь болезненная, царь не сможет удержат трон, если встанет на этот путь... Что у нас и случилось
Сейчас правительство готовит дальнейшие мероприятия по уничтожению с/х-ва, промышленности и как следствие гибели страны: http://news.rambler.ru/28598851/
Россия - стала огрызком. Много чего потеряно. Главное - людские ресурсы и земли. Население США - 325 млн чел.
Вот сейчас и появился в связи с ответными санкциями.
дело не в сочи. сочи во благо. конечно могли, пусть не полностью, но на какие то проценты...
и в промышленность ещё.
Хотя от Сочи может и толк будет - нормальный курорт европейского уровня сделали...
Шанс до сих пор есть, но необходимо много чего пересмотреть.
Был ли? Есть! просто правительство у нас в девяностые было проамериканское и пукин наставник есльцина
Костя Ron999 Ильков
Дело не в Путине, а в хлынувших в 90-х дешёвых продуктах из-за рубежа.
Пукину надо в год 30 млн крупного рогатого скота чтобы накормить двухногий скот не осилит
есть тут кто нибудь кто реально разбирается в экономике в принципе