Общество
Каким органом лучше бить баклуши?
Тем же, что и груши околачивать.
мужниным
Баклуша — обрубок древесины (в основном осиновой или берёзовой) , обработанный для выделки различных предметов (чашек, ложек и другой деревянной утвари) . Выражение «бить баклуши» возникло в связи с тем, что начальные этапы изготовления
Наверно это делают руками.
ну знаете!!!) ) кому каким.... но женщинам наверне все же руками))))...
Ксюша Л
...так можно у друга на время попросить!))))))))
Вообще, исходя из определения баклуш, токмо руками их бить и возможно... .
Это груши, как правило, не руками околачивают... -)))
А баклуши руками, и только так...
втойже позе что и совесть
А каким не жалко и не больно.
тем, которым груши околачивают
Степан Литвин
опоздала((
Тем же, что и ваньку валять.
А ты как думаешь? Я лично считаю что тем о котором в поговорках говорят.
детородным :))))
смотря у какой какая баклуша....)))
пятой точкой
Руками, конечно. Это же значит изготавливать формы для деревянных ложек?
Баклу́ша — обрубок древесины (в основном осиновой или берёзовой) , обработанный для выделки различных предметов (чашек, ложек и другой деревянной утвари) .
Выражение «бить баклуши» возникло в связи с тем, что начальные этапы изготовления деревянной утвари — раскалывание чурбанов на баклуши, обтёсывание баклуши вчерне, проводились не ремесленником, а подмастерьем или даже ребёнком. Первоначально выражение имело смысл делать очень несложное дело, а позже приобрело иной смысл — бездельничать, праздно проводить время.
Однако более вероятным появлением данного фразеологизма считается следующий факт: Помимо обрубок древесины, баклушами называли недавно замершие лужи. Дети ради забавы разбивали их сапогами - вот это уж настоящее бездельничество.
Так что видимо, ногой.. . )))
считаю что попой