Общество
Почему кошки не ловят крыс?
Сегодня видела на улице крысу небольшую. Она совершенно не боялась кошек, а наоборот, они ее боялись.
Не все кошки боятся крыс.
Есть коты крысоловы, они крыс убивают мгновенно
А остальные действительно их боятся. Ибо крыса очень опасна.
Не все и не всегда. В детстве у нас был кот, так он каждую ночь убивал три- четыре крысы, приносил на крыльцо, складывал в рядок, и утром обязательно ждал хозяйку, чтобы показать и похвастаться (так мы считали) . Конечно, без награды не оставался.
а ты почему не ловишь косуль?
Это городские кошки.
сиамская берёт крысу запросто
Не знаю.. у меня были в своем доме и коты и кошки... крыс домой притаскивали похвастаться... не едят это точно..
[... Blondex ...]
вообще - едят. точно.
У меня кот-крысолов он ловит крыс на раз, а обычные дворовые просто не приучены .
Ловят, но такие кошки редкость. Я одну такую помня. В детстве в село отдавали Так вот, В погребе завелись крысы - дед на сутки туда кошку бросил - задавила их чтук 12 и выложила в ряд. Но такие кошки нечто. Моя вот тараканов гоняет, и то хорошо )
Саша могу с Вами поспорить на крыс идут кошки, но не коты ))
Лариса Пономарева
у нас кот ловит крыс
Burul Nurmambetovna
у меня кот крыс давил на раз два.
Обыкновенные сельские кошки иногда их ловят, давят, но не едят.
Во все времена кошки-крысоловы высоко ценились человекомhttp://kotobormot.ru/koshki-krysolovy/
по нынешним временам и нашей экологии, скорее крыса может поймать кошку!
им вискас больше по душе, да и ловить не надо..
Даже мне крысы неприятны, что уж говорить о кошках.
разбаловали пушыстиков вискасами
из- за вискаса
некоторые кошки ловят. А вообще крысы часто являются переносчиками всяких болезней и ядовитые крысы попадаются. Поэтому думаю кошки чувствуют это и не ловят. Размер крысы опять же - крупные бывают и кошка может просто боится.
Они сыты. Голодные кошки ловят крыс.
покажи им пример
ну у нас кот ловит мышей и гоняет крыс, а дрискасами не кормим, так как это чистый яд для кошек.